Обзор Huawei WiFi AX2 — роутер для игр и работы

Обзор Huawei WiFi AX2 - роутер для игр и работы

Интернет является уже неотъемлемой частью современно человека. Для некоторых он уже стал источником заработка, тогда как другие позволяют отдохнуть после рабочего дня. Конечно, интернет нельзя представить без Wi-Fi.

Беспроводная связь уже давно приблизилась по скорости к проводной, и все благодаря оборудованию. Если вы присматриваете себе продвинутый роутер за адекватную цену, то стоит присмотреться к Huawei WiFi AX2 с поддержкой Wi-Fi 6.

Роутер, который на момент начала продаж стоит чуть более 3000 рублей, предлагает все, что нужно среднестатистическому пользователю. Максимальная скорость передачи данных – 1500 мегабит в секунду, поэтому никаких проблем с этим у вас не будет. Интереснее другое.

Обзор Huawei WiFi AX2 - роутер для игр и работы

Wi-Fi 6 поддерживает новое подключение устройств к роутеру, благодаря которому решается проблема конкуренции. В то время как ранее приходилось выстраиваться в очередь, ожидания освобождение канала, теперь сразу несколько клиентов могут обмениться данными параллельно. Это увеличивает повышает общую пропускную способность сети.

Если же вам нужно покрыть Wi-Fi большую площадь, например, в загородном доме, то на помощь придет HarmonyOS Mesh+. Специальный режим позволяет масштабировать сеть, объединяя роутеру, переключение между которыми занимает всего 50 мс! По словам Huawei, для покрытия 160 квадратных метров, хватит двух устройств.

Обзор Huawei WiFi AX2 - роутер для игр и работы

Что касается личного опыта, в квартире 50 метров, установив, роутер посередине, был уверенный сигнал везде. К слову, Huawei WiFi AX2 можно прикрепить к стене, что может быть важно для некоторых.

Из других особенностей стоит отметить технологию True Dual-Band, которая позволяет плавно менять диапазон сети – 5 ГГц или 2,4 ГГц.

Управлять Huawei WiFi AX2 можно посредством приложения Huawei AI Life. В нем есть возможность посмотреть, в каких участках квартиры или дома сигнал слабый, позволяя оптимально расположить роутер. В нем же есть родительский контроль для настройки времени, когда дети могут пользоваться интернетом, и блокировки определенных сайтов.

Что касается защиты, имеется поддержка пресечения подборок пароля «брут форсом». А чтобы ваши гости не видели, что происходит в домашней сети, можно создать гостевой Wi-Fi с доступом в интернет.


В общем, Huawei WiFi AX2 можно смело назвать идеальным роутером для своей ценовой категории, который хоть и не предлагает какие-то уникальные «фишки», отлично справляется со своей задачей.

Оцените статью
Добавить комментарий