Оценки The Callisto Protocol оказались ниже, чем ожидалось

Оценки The Callisto Protocol оказались ниже, чем ожидалось

Когда обзоры и оценки игры появляются в день релиза, это плохой знак. Увы, с The Callisto Protocol история повторилась, так как проект понравился далеко не всем.

Большинство критиков рекомендует The Callisto Protocol к покупке на релизе, однако оценки оказались не такими же высокими, как у Dead Space, автор которой работал над новинкой. Пресса похвалила атмосферу и хоррор-элементы, но поругала слабую боевую механику и невозможность полноценно изучать мир игры.

На агрегаторе рецензий OpenCritic у игры на данный момент 74/100, при этом 68% изданий рекомендуют ее к ознакомлению на релизе. На Metacritic также 76 балла из 100 возможных.

Оценки The Callisto Protocol оказались ниже, чем ожидалось

PC Gamer – 7.9/10

Кровавый и угрюмый, The Callisto Protocol не противоречит формуле ужасов выживания, а вместо этого использует все ее клише, чтобы рассказать мрачную научно-фантастическую историю, пронизанную угрозой.

Game Informer – 6/10

Если вы хотели чего-то большего от этой второй попытки создать новую научно-фантастическую франшизу в жанре хоррор на выживание или чего-то заметно отличающегося, которое признает, насколько далеко продвинулись игры с 2008 года, то «Протокол Каллисто» – не ваш вариант.

GameSpot – 5/10

Несмотря на то, что он начинается с сильной ноты, «Протокол Каллисто» сосредоточен на зрелищных зрелищах, которые не позволяют адекватно исследовать его вселенную и выделяет слабую боевую механику.

Релиз игры состоялся 2 декабря 2022 года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий