Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

За последние годы было выпущено немало игровых ремейков – Resident Evil 2, Shadow of the Colossus, Mafia: The City of Lost Heaven и другие. Тем не менее, существует ещё значительный список игр, выпущенных довольно давно, и требующих тщательной переработки.

Но, при разработке новых версий старых игр нужно избежать перенасыщения; разработчики должны быть разборчивыми, и точно понять, какие игры действительно нуждаются в ремейке, при этом, чтобы они также оказали влияние на рынок. Имея в это в виду, есть некоторые проекты, которые идеально подходят к такой категории.

DINO CRISIS

Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

Хотя Capcom имеют огромную репутацию в жанре «хоррор» благодаря Resident Evil, в эпоху оригинальной PlayStation они также подарили игровому миру ещё одну жемчужину – Dino Crisis взяла формулу Resident Evil и применила её к гигантам, населявшим Землю миллионы лет назад.

Слухи о ремейке оригинальной Dino Crisis регулярно всплывают в сеть, заставляя фанатов и давних игроков наконец-то поверить в чудо. Но, как показала практика, из этого, хочется верить, пока что, ничего не вышло. Было бы здорово увидеть, если бы в ремейке игры Тираннозавр Рекс был сделан по той же формуле, что и Тиран в ремейке Resident Evil 2, от которого пришлось бы всё время убегать и прятаться.

HOUSE OF THE DEAD

Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

Если вы когда-либо знакомились с жанром «аркада», вероятно, одна из тех игр, которая попадалось под руку, была House of the Dead. Это рельсовый шутер, вышедший сначала на игровых автоматах, а затем и на более современных (на то время) платформах, но до сих хорошо помнящийся фанатами.

Название игры говорит само за себя, но, если говорить о House of the Dead сейчас, помимо геймплея можно также вспомнить прерывистые диалоги и графику, которая просто нуждается в качественном преображении. Помимо этого, игра могла бы прекрасно смотреться в VR-шлемах.

THE SIMPSONS HIT & RUN

Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

The Simpson Hit & Run стала настоящей классикой PlayStation 2, во многом благодаря своему геймплею, напоминающий игры Grand Theft Auto. Не секрет, что большинство игр, сделанных по фильмам и телевизионным проектам, не оправдывают ожидания, что игра по «Симпсонам» была настоящим исключением.

Даже сегодня она представляет собой увлекательное развлечение, пусть и нуждается в очевидном графическом и механическом улучшениях. И, если когда-то ремейк The Simpsons Hit & Run увидит свет, который не только вернёт всё то, что было в оригинале 2002 года, но и предложит массу нововведений, потенциально это может быть одна из самых необычных игр в открытом мире.

LEGACY OF KAIN/LEGACY OF KAIN: SOUL REAVER

Очевидные ремейки видеоигр, которые игнорируются студиями

Сюжет обеих частей, Legacy of Kain и Legacy of Kain: Soul Reaver является одним из лучших среди всего того, что когда-либо выходило на первую PlayStation, и даже сегодня, если сравнивать их с современными играми от третьего лица, они могут похвастаться своим качеством.

Очевидно, потенциальному ремейку (ремейкам) потребуется новая графика, улучшенное управление, адаптированное под современные технологии, и, разумеется, дух оригинала. В прошлом году уже ходили слухи, что до конца 2021 года Square Enix могут анонсировать ремастер первой части, но такая игра заслуживает именно полноценный ремейк.

Ремейки каких игр вы бы хотели увидеть? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий