Официальный геймплей The Last of Us Part 1 представлен после утечек

Официальный геймплей The Last of Us Part 1 представлен после утечек

Naughty Dog представили официальный 10-минутный игровой процесс The Last of Us Part 1, в котором рассказывается обо всех достижениях студии в ремейке.

Ранее на этой неделе начали просачиваться геймплей и скриншоты из The Last of Us Part 1. Хотя игра выглядит великолепно и является большим графическим скачком по сравнению с оригиналом 2013 года, у многих возникли вопросы к геймплею. Некоторые отметили, что сражения выглядят в основном так же, как и в оригинальной игре, задавая вопрос, почему это «ремейк», а не «ремастер», в дополнение к тому, что за него просят 70 долларов. Некоторые фанаты надеялись, что игра получит механики The Last of Us Part 2, такие как уклонение, ныряние и ползание, но похоже, что ничего подобного в игре не будет.

Тем не менее, эти утечки оставили массу вопросов о том, что нового в ремейке. 10-минутное официальное видео позволяет таким разработчикам, как Нил Дракманн, объяснить, какие изменения они внесли в игру.

В ролике освещаются основные технические изменения, такие как ИИ, особенно что особенно касается Элли и то, как она будет реагировать в скрытых сценариях. Одной из наиболее значительных проблем в оригинальной игре было то, что героиня бегала по уровням моментах, когда нужно было вести себя тихо, и ее не замечали враги, что нарушало погружение. Вдобавок ко всему, Naughty Dog также добавили новые функции, такие как режимы permadeath и speedrun, а также новые наряды для Элли и Джоэла, чтобы дать игрокам больше возможностей для кастомизации.

Релиз состоится 2 сентября 2022 года на PlayStation 5. Позже игра выйдет на ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий