Оператор раскрыл самую сложную сцену в фильме «Гром: Трудное детство»

Оператор раскрыл самую сложную сцену в фильме «Гром: Трудное детство»

Оператор фильма «Гром: Трудное детство» Максим Жуков рассказал о самой сложной сцене в процессе работы. Как оказалось, самым сложным был первый съемочный день.

Автор, сценарист и продюсер Артем Габрелянов провел очередной аудио-подкаст, где обсудил процесс создания крайнего фильма студии Bubble. Гостем подкаста стал Максим Жуков — оператор фильма «Гром: Трудное детство». Когда Габрелянов попросил оператора вспомнить о самом любимом съемочном дне, Жуков сначала вспомнил самый нелюбимый.

Артем: Какой у тебя самый любимый был сетап или съемочный день, сцена?

Максим: Могу вспомнить самый нелюбимый. Это, наверно, наш первый съемочный день. Да, в лесу. В лесу с мотоциклом ночью. Да, это как бы такой… То, что это был у нас такой первый пристрелочный день, но технически он был сложный. Как бы для меня точно, потому что это ночь, лес — что мы видим, что мы там не видим. Большой сетап по свету. И как бы, по-хорошему,  было бы это лучше чуть позже делать, когда уже группа более слажена. Ну, то есть, не мы — из творческой части, а больше, ну, вся наша съемочная группа.

Оператор раскрыл самую сложную сцену в фильме «Гром: Трудное детство»

Съемки на Исаакиевской площади Жуков назвал любимым съемочным днем.

Любимый день, мне кажется, на Исаакиевской площади когда мы снимали. Там как-то все сложилось, как-то все так вовремя и реализовано. Хватало время на все.

Послушать полную версию подкаста вы можете ниже:

Ранее Bubble представила закадровые съемки «Грома: Трудное детство».

Узнайте также, какая единственная просьба была у Стаса Барецкого, прежде чем согласиться на роль в «Трудном детстве».

«Гром: Трудное детство» уже вышел в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

Оцените статью
Добавить комментарий