Описание и разбор сцены после титров «Трансформеры 5: Последний рыцарь»

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Новый фильм киновселенной о войне автоботов и десептиконов, «Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight), содержит сценку после титров или во время титров, что впрочем неважно. И она довольно интересна. Ниже представлено ее описание, а также то, что она означает.

Обзор, к слову, уже доступен.

Внимание, возможны БОЛЬШИЕ спойлеры!

Описание сцены после титров «Трансформеры 5: Последний рыцарь»

После удивительного спасения Земли Кейдом Йегером с его новой подружкой два мира стали одним целым. Теперь автоботы и люди вынуждены делить планету, которая стала значительно больше, — Кибертрон упал на Землю — но ни для кого это не является проблемой. Одержав победу над главным антагонистом и создателем всех роботов — Квинтессой (Quintessa), все расслабили свои булки, металические в том числе. И вроде бы все — фильм закончился самым что ни на есть хорошим концом. Однако Квинтесса выжила и все ещё жаждет уничтожения Юникрона — Земли.

Описание и разбор сцены после титров «Трансформеры 5: Последний рыцарь»

Тут-то и появляется сценка после титров. Хоть Майкл Бэй не будет снимать будущие фильмы серии, франшиза продолжится. Нам показали, как Квинтесса в человеческом обличие встречает в пустыне ученых, которые изучают рога, торчащие из земли. Она предупреждает их не касаться рога, потому что ему это не понравится. Когда ее спрашивают, к кому она обращается, женщина отвечает: «Юникрон».

Фанаты «Трансформеров» знают, что Юникрон является главным злодеем в серии. Персонаж был озвучен Орсоном Уэллсом в анимационном сериале 1986 года. Поэтому, кажется, что следующим большим плохим парнем будет невероятно мощный робот, что намекает на далеко идущие последствия для киновселенной.

Квинтесса также остается неясной фигурой в сюжете. Вероятно, она лидер инопланетной рассы Квинтессонов (Quintesson). Следует отметить, что в лоре Трансформеров Кинтнесса – это планета, родной мир Квинтессонов, а не человек, как это было показано в фильме. Следует также отметить, что в Квинтессононы не создали Трансформеры, как утверждает Квинтесса в ленте. В «Последнем рыцаре» они называют ее богиней-трикстером, поэтому она почти наверняка лжет Оптимусу.

Создатели ленты решили оставить за собой возможность продолжить серию фильмов, пусть даже с другим режиссером. И если случится чудо и они не снимут новую часть, то мы сможем спать спокойно [шутка]. В продолжении нам, похоже, придётся снова смотреть, как автоботы спасают планету от десептиконов. Ох уж эта вечная битва. Ну а пока запроситесь попкорном и хорошим настроением для просмотра новых Трансформеров.

Посмотреть сцену можно ниже:

Оцените статью
Добавить комментарий