Описание сцены после титров «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки»

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Новый фильм киновселенной о пиратах, «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), содержит сценку после титров. И она довольно интересна. Ниже представлено ее описание, а также то, что она значит.

Обзор, к слову, уже доступен.

Внимание, возможны БОЛЬШИЕ спойлеры!

Описание сцены после титров «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки»

В сценки после титров нам представляют уже всем известных героев, Уилла Тёрнера [Орландо Блум] и Элизабет Суонн [Кира Найтли]. Да-да, актриса снова вернулась к своей роли принцессы-пиратки, правда, всего на пару минут. После снятия всех проклятий, Уилл смог вернуться домой и успел поверить, что его ждёт спокойный остаток жизни с любимой. Однако, похоже сценаристы не согласны с этим.

Уилл и Элизабет спят в кровати и ничто не предвещает беды, однако какие-то шаги долго не дают покоя, кто-то приближался к вновь воссоединившейся паре, как оказалось это был бывший капитана Уилла — Дейви Джонс (тот самый с щупальцами на лице).

В страхе и ощущении, что что-то не так, Тёрнер просыпается, но никого не встречает. Видимо, ему показалось – подумал будущий семьянин, ведь столь долгая служба на корабле под началом одного из самых жестоких пиратов не могла не оставить свой след. Тем не менее, камера спускается ниже и нам показывают небольшую лужицу с ракушками и прочей морской темой.

Описание сцены после титров «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки»

После такой сценки, невольно задаешься вопросом: Неужели нас ждёт продолжение этой замечательной серии фильмов для всей семьи? Что же, вполне возможно. Судя по сценке, Дейви Джонс вернётся за Тернером и следующая часть будет заключаться в его спасении с морем спецэффектов и флиртом между Воробьем и тёлочкой Уила. Правда, непонятно зачем, если у этого фильма такой замечательный хеппи-энд.

Кстати, также встаёт вопрос: Почему не спало проклятье Дейви Джонса? 

Как мы помним, Дейви, когда ещё был обычным пиратом, без ума влюбился в покровительницу моряков – богиню Калипсо. И она ответила ему взаимностью. Богиня поручила возлюбленному переправлять души умерших на тот свет и даровала пирату и его команде бессмертие, при условии, что те смогут выходить на сушу только раз в 10 лет. Но однажды, по истечению времени, Калипсо предала Джонса и не явилась на встречу, тогда тот перестал перевозить души и в отместку сдал её первому встречному союзу пиратских баронов, которые пленили богиню, заключив её в теле обычной женщины. В итоге Дейви вырезал себе сердце и заточил его в сундуке, тем самым став бессмертным капитаном «Летучего Голландца». Однако он не знал, что Калипсо прокляла его и заклятие вечной жизни обратилось против невозмутимого капитана и его команды, превратив их во что-то среднее между морскими тварями и людьми. Исходя из этого можно предположить, что трезубец не смог справиться с магией другого Бога, поэтому Джонс остался в обличии кальмара. Или, возможно, все из-за сердца, которое он вырезал и закинул в сундук. В любом случае, он все ещё проклят и, видимо, может набрать новую команду. Если у вас есть свои теории, пишите их в комментариях.

Посмотреть сцену (видео):

Выход фильма в России состоится 25 мая 2017 года. 

Оцените статью
Добавить комментарий