Описание сюжета фильма «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Краткий пересказ

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Описание сюжета фильма «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Краткий пересказ

В 2017 году выходит уже пятый фильм про Трансформеров, который вырос в масштабах и представил много новых героев. После просмотра вы можете не особо понять, что только что увидели, поэтому ниже представлен краткий пересказ сюжета. Ранее мы представили описание событий предыдущих картин.

Начинается все в Англии со сражения армии под руководством короля Артура. Он ждет подкрепления со стороны волшебника Мерлина, который заключает договор с Трансформерами и обещает сохранить их тайну. Тогда он получает посох, который способен возродить Кибертрон. С помощью двенадцати рыцарей-трансформеров, превращающихся в трехголового дракона, Артур побеждает и основывает братство, хранящее секрет внеземных роботов.

В настоящем механик Кейд Йегер помогает трансформерам не попасть в руки СЛТ (Служба Ликвидации Трансформеров / TRF), которые занимаются отловом роботов. Он встречает девочку Изабелла, для которой трансформеры стали семьей, а ее верный друг — Сквикс — собран из старых деталей других роботов. Вместе они оправляются на базу (свалка машин), где укрываются оставшиеся без Оптимуса бойцы.

Описание сюжета фильма «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Краткий пересказ

Прайм, к слову, отправился на Кибертрон, где его под свою власть взяла королева Квинтесса (Quintessons или квентессоны являются внеземной рассой), создательница роботов. Теперь они отравились на Землю, чтобы выкачать из нее энергию и оживить планету.

Описание сюжета фильма «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Краткий пересказ

СЛТ тем временем заключает договор с Мегатроном, который требует освободить его десиптиконов, на что организация соглашается. Все вместе они нападают на тайное логово, поэтому героям приходится бежать. Параллельно этим событиям в Англии профессор оксфордского университета Вивиан Уэмбл смирилась со смертью отца, который, как оказалось позже, принадлежал тому самому рыцарскому ордену и знал, где храниться посох. Когда власти всех стран объявляют о надвигающемся апокалипсисе, ее «похищают» автоботы сэра Эдмунда Бертона в исполнении Энтони Хопкинса, который знает о надвигающейся угрозе. Йегер и Уэмбл встречаются в особняке Бертона. Эдмунт живет вместе с Когманом, который прислуживает семье Бертоном уже несколько столетий.

Они начинают поиск посоха Мерлина. Он оказался на дне океана в старом космическом корабле автоботов. Их приход активирует стражей посоха, Бамблби сражается с Оптимусом. К Прайму, услышав настоящий голос Бамблби, возвращается разум. Также выясняется, что последним рыцарем является Йегер и все это время он носил на руке трасформер-меч Артура.

Описание сюжета фильма «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Краткий пересказ

Как выясняется, на Земле все это время был Юникрон (главный злодей во всей франшизе). Активировать посох надо в Стоунхендже, который являлся центром единого материка когда-то давно. Там начинается финальная битва и там же убивают Квинтессу – герои летят на Кибертрон и одолевают королеву. Трансформеры возвращаются возрождать родной дом, а герои начинают спокойную жизнь.

В сценке после титров оказывается, что Квинтесса выжила и готовится нанести ответный удар, возродив Юникрон (Unicron).

Оцените статью
Добавить комментарий