«Оппенгеймер»: Кристофер Нолан воссоздал ядерный взрыв без графики

«Оппенгеймер»: Кристофер Нолан воссоздал ядерный взрыв без графики

Несмотря на массовые студийные блокбастеры, Кристофер Нолан все чаще отодвигает визуальные эффекты на второй план, пытаясь сделать свои проекты как можно более аутентичными.

Если вы видели ролики с создания фильмов «Дюнкерк» и «Довод», знаете, что режиссер предпочитает практические эффекты. Это означает, что когда дело доходит до «Оппенгеймера» (Oppenheimer), Нолан сделал все возможное, чтобы попытаться воспроизвести первый в истории ядерный взрыв.

Фильм фокусируется на сыгранном Киллианом Мерфи Дж. Роберте Оппенгеймере, главе Манхэттенского проекта, правительственного проекта, которому поручено создать первое ядерное оружие для США. В то время как Нолан не изо всех сил старался создать настоящее ядерное оружие – у кого-то, где-то, вероятно, были бы проблемы с этим, в конце концов – режиссер сказал в недавнем интервью Total Film, что ему и его команде удалось воссоздать испытание «Тринити», первое в истории испытание ядерного оружия без использования компьютерной графики.

Я думаю, что воссоздание испытания «Тринити» [первого взрыва ядерного оружия в Нью-Мексико] без использования компьютерной графики было огромной проблемой. Эндрю Джексон – мой супервайзер по визуальным эффектам, которого я привлек к работе на раннем этапе – искал, как мы можем практически реализовать многие визуальные элементы фильма, от представления квантовой динамики и квантовой физики до самого теста «Тринити». Мы воссоздали взрыв на плато в Нью-Мексико в необыкновенную погоду, которая была необходима для фильма, с точки зрения очень суровых условий – были огромные практические проблемы.

Хотя создание взрыва само по себе было сложной задачей, Нолан добавил, что тот факт, что проект является историческим биографическим фильмом, представлял «большие логистические проблемы».

Помимо Мерфи, «Оппенгеймер» включает звездный ансамбль голливудских знаменитостей, включая Эмили Блант, Мэтта Дэймона, Роберта Дауни-младшего, Флоренс Пью, Гэри Олдмана, Рами Малека и не только.

Премьера ленты в кинотеатрах намечена на 21 июля 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий