Оригинальный фильм «Пятница 13-е» может получить перезапуск или прямой сиквел

Оригинальный фильм «Пятница 13-е» может получить перезапуск или прямой сиквел

Шон С. Каннингэм работает над перезагрузкой оригинального фильма «Пятница 13-е» вместе со сценаристом Джеффом Локкером и режиссером Джереми Уайссом. Трио разработало идею после совместной работы над предстоящим фильмом ужасов «Ночной водитель» (The Night Driver).

Сложность в том, что франшиза «Пятница 13-е» до недавнего времени была погружена в юридические разбирательства. Серия несколько лет находилась в состоянии судебной баталии между создателями первого фильма: сценаристом Виктором Миллером и режиссером Шоном Каннингэмом, права на которую в настоящее время разделены между ними.

Сейчас сценарист Виктор Миллер объединил усилия с Брайаном Фуллером (шоураннер сериала «Ганнибал») и компанией A24 в работе над сериалом-приквелом для стримингово сервиса Peacock. Этот проект называется «Хрустальное озеро», и Джефф Локкер объяснил, как в итоге может получиться отдельный проект.

Шон нанял меня для переработки сценария фильма «Ночной водитель», и после того, как мы тесно поработали над этим с ним и режиссером этого фильма Джереми Уайссом, мы, естественно, заговорили о «Пятнице 13-е» и «Доме». Мы с Джереми поделились нашей мечтой о перезагрузке «Пятницы 13-го» — и Шон одобрил продолжение разработки вместе с ним. Очевидно, что сериал-приквел вновь подогрел интерес к новому фильму, и мы надеемся, что окружающий ажиотаж вдохновит обе стороны собраться вместе и дать нам Джейсона на большом экране впервые за 14 лет, но у нас также есть план Б для сиквела к оригиналу, который, как мы думаем, абсолютно точно понравится фанатам и позволит избежать любых юридических препятствий.

— рассказал Локкер сайту Bloody Disgusting

Хотя мы пока не знаем точных деталей сюжета и не знаем, увидит ли эта перезагрузка свет, учитывая продолжающийся судебный процесс и его туманное разрешение, просто приятно знать, что новый фильм о Джейсоне находится в разработке. По иронии судьбы, следующий фильм франшизы будет 13-м по счету.

Оцените статью
Добавить комментарий