«Оскар 2022»: «Лига справедливости Зака ​​Снайдера» победила «Мстителей: Финал»

«Оскар 2022»: «Лига справедливости Зака ​​Снайдера» победила «Мстителей: Финал»

94-я церемония вручения премии «Оскар» состоялась 28 марта в Голливуде, и в этом году церемония немного отличалась от прошлых лет.

Ранее было объявлено, что особая награда достанется фильму, который «любят фанаты», и любимым моментам, за которые проголосуют в социальной сети Twitter. Победителем оказалась «Лига справедливости Зака ​​Снайдера», которая обошла «Человека-паука: Нет пути домой».

На первом месте по голосованию зрителей оказался Флэш, который спасает команду, отправляясь назад во времени. Эта сцена превзошла команду трех Людей-пауков из «Человека-паука: Нет пути домой», которая заняла второе место.

На третьем месте оказался момент сбора Мстителей в «Мстителях: Финал». «Девушки мечты» заняли четвертое место с Эффи Уайт, исполнившей «I'm Telling You», а «Матрица» заняла пятое место с уклонением Нео от пули в слоу-мо.

Интересно, что из фильмов, вошедших в пятерку лучших в фанатской номинации, только «Человек-паук: Нет пути домой» действительно имел право на 94-ю премию «Оскар» и был номинирован на «Лучшие визуальные эффекты». Дело в том, что «Лига справедливости Зака ​​Снайдера» не прокатывалась в кинотеатрах – это обязательное условие для номинации.

Оцените статью
Добавить комментарий