Отдельный от MCU таймлайн «Агентов «Щ.И.Т.» пошел на пользу сериалу

Отдельный от MCU таймлайн «Агентов «Щ.И.Т.» пошел на пользу сериалу

Два ветерана «Агентов «Щ.И.Т.» считают, что разрыв с временной шкалой кинематографической вселенной Marvel пошло на пользу сериалу.

TV Line поговорили с Минг-На Вен, которая играет агента Мелинду Мэй, и Кларком Греггом, который начал играть Фила Колсона в фильмах Marvel Studios. В то время как начало шоу шло рука об руку с историей полнометражных картин Marvel, сериал все дальше и дальше отклонялся от этого таймлайна. Что касается Вен, она предпочитает свободу, оставляя фильмы позади, и считает, что связь с ними сначала сдерживала сериал.

О, нет, я был там [в первом сезоне], и нет, э-э, нет. Потому что это действительно полностью связывало руки сценаристам. Им пришлось написать и попытаться опираться на события фильма [«Первый мститель: Другая война»]… и это просто нам мешало. Это мешало сценаристам, мешало каждому иметь свободу быть самим собой.

Грегг чувствует то же самое, заявив следующее:

В первом сезоне было много моментов, которые показывали, что мы существуем в том же мире. Я действительно думаю, как история пересекалась с «Другой войной», и присутствие удивительного Билла Пэкстона (Джон Гарретт) действительно пошло на пользу, а конец первого сезона держится очень хорошо.

Грегг признает, что привязка к фильмам-блокбастерам Marvel «служит для популяризации франшизы и, безусловно, помогает популяризировать шоу». С другой же стороны, эта связь мешала развивать персонажей сериала.

Финальная серия седьмого и последнего сезона выйдет на этой неделе.

Оцените статью
Добавить комментарий