Откуда Звездный лис знает о Аришеме и других Целестиалах в фильме «Вечные»

Откуда Звездный лис знает о Аришеме и других Целестиалах в фильме «Вечные»

Киновселенная Marvel в настоящее время исследует новых персонажей, события и концепции в четвёртой Фазе, среди которых мультивселенная. Тем не менее, если не брать во внимания мультивселенную, «Вечные» Хлои Чжао представили одноимённую команду героев, которая, по сути, на протяжении веков существовала в MCU.

Фильм показал, что Вечные – это инопланетная раса, созданная Целестиалом по имени Аришем. Он послал их на Землю много веков назад с целью защитить её от Девиантов. Вечные помогали человечеству развиваться, но им нельзя было вмешиваться в их конфликты, если в них не участвуют Девианты. В конечном итоге это привело к тому, что пути некоторых Вечных разошлись. Они воссоединились для ещё одного противостояния с Девиантами.

В конце Икарис летит в сторону солнца, Спрайт становится полноценным человеком, Серси, Фастос и Кинго остаются на Земле, в то время как Тена, Маккари и Друиг находятся в космосе, отыскивая других Вечных. Тем не менее, Аришем похитил Серси, Кинго и Фастоса, а остальные недоумевали, почему они не могут с ними общаться. В свою очередь, в первой сцене после титров «Вечных» на корабле героев появился Эрос, он же Звёздный лис – брат Таноса и товарищ Вечных. Он говорит, что знает, где найти остальную часть команды, подразумевая, что он много знает о Целестиалах. Но вопрос в том, откуда ему известно о них.

Откуда Звездный лис знает о Аришеме и других Целестиалах в фильме «Вечные»

Вечные участвовали во многих событиях, подобных той, что была у них на Земле, прежде чем они полностью осознали жестокость планов Аришема. И хотя они не знают, как и почему они были созданы, им ещё многое предстоит узнать о самих себе, Целестиалах и других Вечных. С другой стороны, похоже, что Звёздных лис много знает о Целестиалах, поскольку заявляет, что ему известно, куда Аришем забрал Серси, Фастоса и Кинго. Пока что неизвестно, через что прошёл Эрос, но у него и Таноса было совсем другое воспитание, поскольку они выросли на Титане, а не были отправлены на задание, как все остальные. Таким образом, память Эроса не стиралась, что позволило ему собрать гораздо больше информации о вселенной и Целестиалах с течением времени. Это объясняет, почему он, кажется, знает других Вечных; возможно, он также встречался с теми, кому посвящён фильм – просто они этого не помнят.

Что действительно остаётся загадкой, так это прошлая связь Звёздного лиса и Целестиалов, но они явно не из лучших, поскольку он помогает Вечным. Скорее всего, если «Вечные 2» когда-либо выйдет, мы получим ответы на некоторые вопросы.

Оцените статью
Добавить комментарий