Отмененный фильм «Серебряный серфер». Почему спин-офф «Фантастической четверки» не вышел

Отмененный фильм «Серебряный серфер». Почему спин-офф «Фантастической четверки» не вышел

Фильм «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера», как можно догадаться по названию, представил знаменитого персонажа во вселенной Marvel от Fox. Предполагалось, что он также получит собственный фильм, однако, обстоятельства сложились иначе.

Серебряный серфёр, несмотря на свою значимость в комиксах Marvel, появился в кино лишь однажды, в вышеупомянутом фильме. Движения персонажа записывались с помощью актёра Дункана Джонса, но озвучил его Лоуренс Фишборн. Серебряный серфёр был противником Фантастической четвёрки на протяжении всего фильма, однако, в конечном итоге он помог ей одолеть Галактуса. В концовке, казалось, что он погиб, но сцена после титров показала обратное, подготовив почву для его спин-оффа – спин-оффа, который никогда не увидел свет.

Отмененный фильм «Серебряный серфер». Почему спин-офф «Фантастической четверки» не вышел

Сольный фильм Серебряного сёрфера даже имел сценариста в лице Джозефа Майкла Стразински, и предполагалось, что лента будет гораздо мрачнее, чем оба фильма «Фантастическая четвёрка». Тем не менее, как сообщал портал Cinema Blend, провал «Вторжения Серебряного сёрфера» стал причиной, по которой Fox пришлось свернуть планы о дальнейшем развитии франшизы. Во всём мире фильм собрал почти 290 миллионов долларов, имея при этом бюджет в 130 миллионов долларов.

В 2015 году вышел новый фильм «Фантастическая четвёрка», с полностью новым актёрским составом, однако, он оказался ещё большим провалом. Сейчас, права на персонажей вернулись к Marvel Studios, и Джон Уоттс подтверждён как режиссёром очередного перезапуска. Скорее всего, пройдёт ещё какое-то время, прежде чем мы увидим новую версию Серебряного сёрфера, уже в киновселенной Marvel.

Оцените статью
Добавить комментарий