Отзыв о фильме «Топ Ган: Мэверик» от Квентина Тарантино

Отзыв о фильме «Топ Ган: Мэверик» от Квентина Тарантино

Квентин Тарантино – сценарист и режиссер, лауреат премии «Оскар», известный множеством фильмов, от «Бешеных псов» до «Однажды в Голливуде».

В настоящее время Тарантино продвигает свой новый киноподкаст The Video Archives Podcast, который он будет вести вместе со своим соавтором сценария «Криминального чтива» Роджером Эвери. Во время беседы с CinemaBlend постановщик рассказал о некоторых из своих любимых фильмов и похвалил сиквел «Лучшего стрелка» (Top Gun: Maverick).

Я чертовски люблю «Топ Ган: Мэверик». Я думаю, что это фантастический фильм. Я видел его в кинотеатрах. Он и «Вестсайдская история» [Стивена] Спилберга оба представляли собой настоящее кинематографическое зрелище, такое, которое я почти думал, что больше не увижу. Это было фантастически.

Был только этот прекрасный, прекрасный аспект, потому что я так сильно люблю кино [режиссера первой части] Тони Скотта, и я люблю Тони так сильно, что это так близко, как мы когда-либо собираемся увидеть еще один фильм Тони Скотта. Джозеф [Косински] проделал отличную работу. Уважение и любовь Тони были в каждом кадре. Это было почти в каждом решении. Это было в каждом решении, которое Том [Круз] принимал с фильмом.

Тем не менее, у Тарантино было одно замечание по поводу сиквела, он назвал воссоединение Круза с Вэлом Килмером «слишком дешевым». Затем он добавил: «Но это абсолютно работает. Это немного похоже на то, как Чарли Чаплин умирает на сцене перед последней сценой в "Огнях рампы"… но это, блин, работает.

В июне «Мэверик» собрал в мировом прокате 1 миллиард долларов, а в прошлом месяце стал самым кассовым фильмом в истории Paramount Pictures (если не считать «Титаника», который студия выпускала только в США).

Оцените статью
Добавить комментарий