Отзывы и оценки фильма «Довод». Не шедевр

Отзывы и оценки фильма «Довод». Не шедевр

За пару дней до выхода новой работы Кристофера Нолана начали появляться первые оценки от профильной прессы.

На агрегаторе рецензий Metacritic у блокбастера «Довод» на данный момент средний балл равен 71 из 100. На Rotten Tomatoes у ленты 81 процент положительных мнений.

Можно наверняка сказать, что мнения критиков разделились. С выдержками из рецензий можно ознакомиться ниже:

Empire – 8/10

Вновь захватив контроль над СМИ, Нолан пытается изменить ткань реальности или, по крайней мере, взорвать вам крышу в кинотеатре. Масштабный, смелый, непонятный фильм.

Casey's Movie Mania – 5/10

Несмотря на все технические достижения и потенциально захватывающую концепцию инверсии времени Кристофера Нолана, «Доводу» не хватает души и и эмоций, чтобы попасть в число лучших фильмографии режиссера.

Indiewire – 4/2/10

Что это за картина? Конечно, масштабная, ориентированная на IMAX и длительностью 150 минут даже после явно безжалостного сокращения. Кроме того, это замысловатый фильм, и палиндромное название имеет некоторую повествовательную корреляцию, хотя быстро утомляющий. Когда наступает второе пришествие, фильм похож на свидетеля Нагорной проповеди, которую проповедует спаситель, который говорит исключительно суровыми, затянутыми загадками. Любое благоговение смягчается дополнительными вопросами.

Guardian – 4/10

Мир более чем готов к сказочному блокбастеру, особенно к тому, в котором есть маски для лица и разговоры о том, чтобы вернуться во времени, чтобы избежать катастрофы. Жаль, что этот фильм не об этом.

Премьера фильма на территории России состоится 3 сентября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий