Отзывы и оценки фильма «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» — снова разочарование?

Отзывы и оценки фильма «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» - снова разочарование?

За несколько дней до мировой премьеры фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» появились первые обзоры, которые оказались смешанными.

На агрегаторе рецензий Metacritic новый проект вселенной «Гарри Поттер» на момент написания заметки имеет средний балл всего 44 из 100 возможных. Для сравнения, у «Фантастических тварей: Преступления Грин-де-Вальда» оценка выше – 52/100. У оригинале же так и вовсе 66/100.

По словам прессы, Warner Bros. и режиссер Дэвид Йейтс направили серию приквелов в нужное русло, однако претензий к фильме все же много. Тем, кто не знаком с серией, триквел «Фантастических тварей» выступит отличным «входом», при этом останутся довольны и поклонники.

Выдержки из рецензий можно почитать ниже:

The Playlist – 7.5/10

Можно с некоторой уверенностью сказать, что «Фантастические твари» наконец нашли свою основу. Новая часть — самая веселая и жизнерадостная в относительно молодой серии. И этого достаточно, чтобы вы действительно с нетерпением ждали следующей части (если она будет) вместо того, чтобы активно отстраняться от нее.

ComicBook – 6/10

Планка кажется настолько низкой для франшизы «Фантастические твари», что даже безобидное исследование волшебного мира, которое движется относительно безболезненно, кажется победой, особенно благодаря нахождению правильной химии между всеми персонажами. Добавьте прямые связи с самим Хогвартсом, а также предыстория Дамблдора, и у вас есть то, что, вероятно, является лучшим входом в эту вселенную, даже если предстоит еще много работы.

Slant – 5/10

В этом фильме нюансы, кажется, полностью исчезли из волшебного мира.

Фильм выходит в прокат 8 апреля 2022 года, однако релиз в кинотеатрах России отменен.

Оцените статью
Добавить комментарий