Отзывы и оценки фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец». Новый герой Marvel удался

Отзывы и оценки фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец». Новый герой Marvel удался

Более чем за неделю до премьеры «Шан-Чи и легенды Десяти колец» в Сети начали появляться обзоры. Новый проект MCU оценивают довольно высоко.

Многие критики хвалят ленту, отмечая звездный актерский состав и экшен-сцены. Отмечается, что фильм концентрируется на истории главного героя, не не делая акцент на общей киновселенной Marvel, однако ничего принципиального нового нет.

На момент публикации статьи у проекта 94% положительных отзывов на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes и в среднем 70/100 на Metacritic.

Ознакомиться с выдержками из рецензий можно ниже.

ScreenRant – 8/10

Благодаря отличной актерской игре Симу Лю, у нового героя MCU многообещающее начало.

THR – 7/10

Хотя его разрозненные элементы не сливаются вместе так гладко, как следовало бы, они, в конце концов, делают супергеройский фильм достаточно свежим и забавным, делая его достойным внимания.

Variety – 6/10

Как практически каждый сольный фильм MCU до этого, «Шан-Чи» отлично справляется с задачей представить нового героя как человека в первой половине, прежде чем в финальном акте он погрузится в помпезный, ошеломляющий сверхъестественный хаос.

Slant – 3.8/10

На экране Шан-Чи механически определяется тем же синдромом самозванца «одаренного ребенка», как и многие другие сомневающиеся в себе герои MCU до него.

Премьера фильма в России состоится 2 сентября 2021 года только в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий