Отзывы и оценки фильма «Варяг» — еще один шедевр, который не покажут в России

Отзывы и оценки фильма «Варяг» - еще один шедевр, который не покажут в России

За несколько дней до мировой премьеры фильма «Варяг» (The Northmanпоявились первые обзоры, которые оказались в основном положительными.

На агрегаторе рецензий Metacritic новый проект вселенной Роберта Эггерса на момент написания заметки имеет средний балл 92 из 100 возможных. На Rotten Tomatoes у ленты 80% положительных отзывов.

По словам критиков, первый крупнобюджетный проект режиссера оказался его лучшей работой на сегодняшний день. Эггерс представил прямолинейную и при этом невероятно захватывающую, брутальную историю о мести, которая будет понятна всем зрителям. При этом режиссер остается верен своему стилю.

Выдержки из рецензий можно почитать ниже:

The Guardian – 10/10

«Варяг» – ужасно жестокая, нигилистическая и хаотичная история о бесконечном круговороте насилия, о выборе между любовью к друзьям и ненавистью к врагам, что, как оказалось, вообще не нельзя выбрать, и о нити судьбы, по которой стекает восхитительный токсин мужественности. Я не мог отвести взгляд.

IndieWire – 9.1/10

Не то чтобы этот фильм был суровой рутиной; не то чтобы Эггерс не хотел, чтобы это нравилось обычной аудитории. И ей понравится. Потому что это тот вид кинопроизводства, который вырывает вас из тела так сильно, что вы можете забыть, какой сейчас год.

Slant – 6.3/10

Хотя полотно последнего фильма Роберта Эггерса значительно шире, чем у «Ведьмы» и «Маяка», кажется, что его психологический хаос не расширился соответствующим образом.

В кинотеатрах лента начнется выходить 21 апреля 2022 года, а вот прокат в России отменен.

Оцените статью
Добавить комментарий