Отзывы и оценки сериала «Одни из нас» (The Last of Us)

Отзывы и оценки сериала «Одни из нас» (The Last of Us)

HBO присалил прессе эпизоды первого сезона экранизации «Одни из нас» (The Last of Us), и почти за неделю до премьеры в Сети начали появляться оценки.

Как отмечают критики, у команды получилась отличная адаптация, несмотря на неоднозначные отзывы поклонников серии видеоигр. На агрегаторе рецензий Metacritic у сериала на данный момент 84/100. На Rotten Tomatoes у проекта 100% «свежести».

Как отметили критики, у шоу получается быть отличной экранизацией видеоигры, однако не получается превзойти ее. Из-за этого тем, кто знаком с первоисточником, будет не так интересно сериал, так как это своего рода пересказ оригинала.

Radio Time – 10/10

«Одни из нас» — лучшая адаптация видеоигр всех времен, а также фантастическая телевизионная драма сама по себе. Если вы сомневаетесь, стоит ли его смотреть, сделайте себе одолжение и посмотрите его как можно скорее.

ComicBook – 8/10

The Last of Us заслуживает похвалы за то, что сериал помог разрушить «проклятие» адаптации видеоигр, которое пронизывало десятилетиями, но также слодно сказать, что он делает достаточно, чтобы затмить первоисточник.

EW – 6.7/10

​Масштаб огромен, в лучшую сторону (высокие перспективы, обширные городские пейзажи) и в худшую сторону (один из двух прологов первого эпизода бессмыслен). Есть важные приглашенные гости. Экшен хороший. Один эпизод полностью меняет канон игры, но некоторые сцены воссоздаются кадр за кадром. Это может лучше всего сработать для новичков или фанатов, которые предпочитают едва измененные адаптации.

Премьера шоу состоится 16 января 2023 года. В России сериал не выйдет.

Оцените статью
Добавить комментарий