Отзывы критиков и оценки Cyberpunk 2077. Не лучшая игра 2020 года

Отзывы критиков и оценки Cyberpunk 2077. Не лучшая игра 2020 года

За три дня до релиза новой игры CD Projekt RED в Сети начали появляться первые оценки от профильной прессы.

На момент написания данной заметки Cyberpunk 2077 на агрегаторе рецензий Metacritic имеет средний балл 91 из 100 возможных (версия для PC). В целом, критики остались довольны игрой.

Почти все отмечают атмосферу, проработку миру и сюжет, а также называют проект прорывным. Несмотря на это, рецензенты отмевают баги, от которых все же не успели избавиться. Хотя многие на это надеялись, это все же не самая лучшая игра в плане оценок – выше были оценены, например, The Last of Us Part 2 (93/100) и Hades (93/100).

Выдержки из рецензий можно почитать ниже:

Канобу – 10/10

Да, кто-то наверняка представлял себе Cyberpunk 2077 совсем другой игрой, но тут уж разработчики, мне кажется, не виноваты. Все же нафантазировать себе невесть что, а потом ругать разработчиков за то, что они все сделали как-то не так, — такое.

Gamemag – 9/10

Если The Witcher 3: The Wild Hunt воспринимался как эпичная кульминация творческих усилий польской студии на фундаменте доморощенной фэнтезийной вселенной, то Cyberpunk 2077 скорее выглядит как смелый, прорывной проект с большим бюджетом, где беспрецедентная проработка игрового мира соседствует с обидными техническими багами и парой неоднозначных геймплейных решений.

Screen Rant – 8/10

Cyberpunk 2077 – это, в конечном счете, игра, созданная специально для нескольких прохождений. Чем больше навыков открывает V и чем глубже вы погружается в Найт-сити, тем яснее становится, что это игра, в которой вы с радостью проведете свое время после относительно короткой основной кампании.

GamesBeat – 6/10

Я думаю, что Cyberpunk 2077 доставит удовольствие как от высокобюджетных игр, которые любят многие люди. Но в некоторых ключевых для меня областях проекту чего-то не хватает, и во многом это является логичным итогом его амбиций.

Релиз состоится 10 декабря 2020 года для PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий