Отзывы о фильме «Три тысячи лет желаний» от режиссера «Безумного Макса» Джорджа Миллера

Отзывы о фильме «Три тысячи лет желаний» от режиссера «Безумного Макса» Джорджа Миллера

За несколько недель до выхода в прокат нового фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет желаний» начали появляться оценки от прессы.

Мировая премьера картины, основанной на повести обладательницы Букеровской премии, британской писательницы Антонии Сьюзен Байетт «Джинн в бутылке из стекла «соловьиный глаз», состоялась в рамках 75 Международного Каннского кинофестиваля. Критики смешанно встретили проект – 62% на Rotten Tomatoes и 57/100 на Metacritic.

IndieWire – 8.3/10

Джордж Миллер даже в мини-баре гостиничного номера умеет найти кино больше, чем некоторые современные режиссеры могут выжать из целой далекой-далекой галактики. И ему удается сделать именно это, не нарушая равновесия тонкой души интимного сюжета, разыгранного двумя актерами.

Variety – 6/10

В наши дни зрители настолько хорошо разбираются в трюках, которыми располагает режиссер, что величайшим достижением фильма является то, что он захватывает наше воображение (или, возможно, это наше бесцеремонное обращение с синдромом дефицита внимания) и удерживает его в течение большей части двух часов, бросая вызов нам предугадывать, что будет дальше.

THR – 4/10

В то время как есть щедрая капля юмора, тайны, которые он вызывает в воображении, ветрены и академичны, это не тот академик, который выдерживают критику.

Главные роли в новой работе создателя франшизы «Безумный Макс» исполнили лауреатка премии «Оскар» Тильда Суинтон и обладатель «Золотого глобуса» Идрис Эльба.

Премьера ленты в кинотеатрах состоится 8 сентября 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий