Отзывы о мультфильме «Элементарно» от Pixar разочаровывают

Отзывы о мультфильме «Элементарно» от Pixar разочаровывают

Несмотря на большую ставку Disney на мультфильма «Элементарно» (Elemental) от Pixar, он не очень понравился критикам.

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у проекта на данный момент всего 50% положительных мнений, тогда как на Metacritic – 56/100. Правда, оценок пока не так много, поэтому позже рейтинг может подрасти.

Некоторые называют картину лучшей для студии за последние несколько лет, тогда как другие посчитали ее трудной в восприятии из-за «замысловатости». В то же время история получилась не столь рискованной, какой могла быть. С мнениями вы можете ознакомиться ниже.

TheWrap – 7.5/10

С сюжетными поворотами и изменениями персонажей, которые выходят далеко за рамки фамильярности, «Элементарно» сочетает формальное приключение с робким повествованием. Вот новый взгляд на старую формулу, оживленный достижениями в области технологий и исполненный с настоящим мастерством.

Variety – 6/10

Здесь есть поэзия и душа, но и то, и другое разбавлено тем, насколько фильм кажется сложным. С Pixar искренность является элементарной. Остальные рискуют отвлечь от того, что действительно важно.

THR – 5/10

Если бы Pixar пошли на больший риск с этой сюжетной линией, они могли бы удовлетворить меньшую демографическую группу, чем требуется для прибыльности такого проекта, но они также могли бы создать фильм наравне с некоторыми из своих лучших работ. Вместо этого все элементы идеально встают на свои места — настолько, что вода в конце концов гасит огонь, и мы остаемся без особого впечатления.

Премьера анимационной ленты в кинотеатрах состоится 15 июня 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий