«Падение Луны» сняли с проката в кинотеатрах одной страны

«Падение Луны» сняли с проката в кинотеатрах одной страны

Фильмы Роланда Эммериха известны как высокобюджетные научно-фантастические блокбастеры-катастрофы, и предстоящее «Падение Луны» не исключение.

Хотя фильм должен быть выпущен на этой неделе, похоже, что жители Канады пропустят его, так как планы по прокату в кинотеатрах в стране были отменены. Связавшись с Mongrel, Lionsgate и Cineplex, Screen Rant получили известие об отмене релиза.

Это произошло после того, как в прошлую пятницу было опубликовано заявление дистрибьютора фильма Mongrel Media. В заявлении говорилось: «по соображениям планирования решения должны были приниматься, когда кинотеатры [в Канаде] были закрыты».

В связи с новой вспышкой коронавируса в Канаде ограничения ужесточились, и кинотеатры в Канаде в конечном итоге были закрыты. При этом некоторые города все же смогли открыть залы, однако дистрибьютор посчитал этого недостаточным.

Эммериху известен по фильмам «День независимости», «Послезавтра», «2012» и «Падение Белого дома». Учитывая бюджет нового проекта в 140 миллионов долларов, потеря одного из рынков не на руку студии. 

Оцените статью
Добавить комментарий