Пасхалка подтвердила существование Marvel в MCU

Пасхалка подтвердила существование Marvel в MCU

Второй эпизод сериала «Мисс Марвел» показал зрителям, насколько хорошо известны всему миру герои кинематографической вселенной Marvel.

Самым ярким примером этого была AvengerCon, большая конвенция, которая разыгрывала то, как выглядел бы фестиваль в реальном мире – за исключением знаменитостей или супергероев, в данном случае, которые раздавали автографы и фотографировались. Звучит как идеальное место для появления Чудо-человека в MCU через несколько лет.

Весь сериал с участием Имана Веллани содержал бесконечный поток упоминаний о том, как супергерои влияют на жителей киновселенной. Был подкаст с участием Скотта Лэнга, косплееры Стражей галактики и конкурс костюмов Капитана Марвел. Все мероприятие AvengerCon даже проходило в Кэмп Лихай, той же военной базе, где родился сам Капитан Америка.

Пасхалка подтвердила существование Marvel в MCU

Излишне говорить, что зрители могли многое открыть для себя в первых двух эпизодах шоу. Для тех, кто уделил пристальное внимание и проанализировали то, что демонстрировалось на вымышленном конвенте, ждало еще одно забавное осознание: Marvel существует в MCU.

Во время первого эпизода «Мисс Марвел», когда Камала Хан посещает AvengerCon, фанаты, присмотревшись достаточно внимательно, могут заметить множество пасхальных яиц. В одном из киосков можно увидеть стол с мерчандайзом по фильму «Человек-муравей и Оса» в продаже. Посетители могут приобрести фигурки Скотта Лэнга или даже копию его шлема.

Пасхалка подтвердила существование Marvel в MCU

Присмотревшись к игрушке еще ближе, зрители могут заметить, что не только брендинг персонажа соответствует реальной жизни, но и настоящий логотип Marvel можно увидеть на коробках.

Эта же игрушка существует в реальной жизни как продукт Hasbro, являясь частью линейки фигурок по сиквелу «Человека-муравья», поэтому она не была создана специально для «Мисс Марвел».

Пасхалка подтвердила существование Marvel в MCU

Означает ли это, что Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн продали права на продажу своих персонажей вымышленной версии Marvel? Могут ли они быть новоявленными миллионерами? Кроме того, если Marvel существуют, значит ли это, что у них есть вселенная комиксов, вдохновленная MCU, а не наоборот? В конце концов, существование DC Comics уже подтверждено; ничего плохого в небольшой конкуренции.

Новые эпизоды «Мисс Марвел» выходят по средам на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий