«Первому игроку приготовиться» получит приквел «Нулевому игроку приготовиться»

«Первому игроку приготовиться» получит приквел «Нулевому игроку приготовиться»

Сиквел «Первому игроку приготовиться» уже поступил в продажу, а тем временем Эрнест Клайн тизерит новую книгу.

Продолжение выходит почти через десять лет после оригинала. Огромный успех истории стал причиной, по которой Стивен Спилберг сделал экранизацию несколько лет назад. Но перед самым выходом продолжения Клайн рассказал о своих планах написать приквел под названием «Нулевому игроку приготовиться» (Ready Player Zero).

«Второму игроку приготовиться» рассказывает еще одну историю о мастерски спрятанном пасхальном яйце где-то в ОАЗИСе, которое можно найти, разгадав серию загадок. Да, сюжет очень похож на первую книгу, но теперь ставки возросли.

В разговоре с Entertainment Weekly Клайн рассказал, что события сиквела происходят через неделю после окончания первой книги. Вторая часть содержит все, за что поклонники полюбили оригинал, однако события развиваются совершенно иначе.

По словам писателя, он всегда представлял историю как трилогию. Еще одна книга будет приквелом, которая посвящена создателям ОАЗИСа Джеймсу Халлидею и Огдену Морроу.

Это история взросления. Она не будет называться «Третьему игроку приготовиться», она будет больше похожа на «Нулевому игроку приготовиться». На самом деле, я планирую сделать перерыв, но когда-нибудь я напишу и эту книгу, которая больше основана на моем собственном детстве.

После приквела, похоже, Клайн готов оставить франшизу в покое, хотя ничего нельзя сказать наверняка.

Сиквел поступил в продажу 24 ноября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий