Первые сборы «Малыша на драйве» показали лучший результат для Эдгара Райта

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Малыш на драйве

Новый фильм режиссера Эдгара Райта — «Малыша на драйве» (Baby Driver) — уже получил высочайшие оценки от критиков. Видимо, положительные отзывы сделали свое дело и лента отлично стартовала в прокате.

В дебютные выходные картина собрала на территории США свыше $21 миллионов. За первые пять дней проката «Малыша на драйве» заработал по миру более $30 миллионов. При этом аналитики предрекали фильму всего $15-20 млн на запуске, однако результате сборы превзошли ожидания.

Это лучшие показали для Эдгара Райта. Ранее его «Скотт Пилигрим против всех» (Scott Pilgrim vs. The World) стартовал всего с $10.6 миллионов в 2010 году. «Трилгогия Корнетто» выступила и того хуже: «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004) – $3.3 млн, «Типа крутые легавые»(Hot Fuzz, 2007) – $5.8 млн, «Армагеддец» (The World’s End, 2013) – $8.8 млн.

В данный момент на Rotten Tomatoes фильм имеет 97 процентов «свежести» (положительных рецензий), что на 5% выше его предыдущего лучшего результата – «Зомби по имени Шон». К слову, «Человек-муравей», которого Райт так и не посмотрел, имеет рейтинг 81%.

Похоже, «Малыш на драйве» не просто сможет окупить свой бюджет, но и принести хорошую прибыль. Стоит заметить, что лента еще не вышла на многих ключевых рынках. Такой результат может подтолкнуть Warner Bros. взять Райта на пост режиссера фильма киновселенной DC, который он сам снять не прочь.

В России лента выйдет только 24 августа 2017 года, свое мнение мы выскажем в конце июле.

Оцените статью
Добавить комментарий