Первый канал рекомендует видеоигры

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Удивительно, хоть главной проблемой России и признали видеоигр, на федеральном канале в открытую порекомендовали играть. В передаче «Жить здорово!» на Первом канале ведущая Елена Малышева и ее ассистенты заявили, что игры положительно влияют на пожилых людей. Запись выпуска можно посмотреть выше.

Видеоигры способны повысить скорость принятия решений, активизируя разные участки головного мозга. Это способствует борьбе со старческим слабоумием. 

Рекомендуется играть в шутеры. Они, по словам, Малышевой, не дают мозгу состариться, заставляя действовать молниеносно. Конечно, сразу усаживать бабушку за Counter-Strike было немного странно, но классика есть классика.

Следующей гостье предложили вариацию Pac-Man. Аркады также позволяют держать мозг в тонусе, являясь отличным упражнением. А завершили все ритм-игрой Dance Dance Revolution , в которой надо уже активно двигаться. «Испытуемая» не попала ни в одну стрелочку, зато повеселилась.

Хоть ведущие не очень хорошо подготовились, сам посыл передачи был правильным, особенно для старшего поколения. Давно пора перестать воспринимать игры как зло, ведь они являются не только отличным развлечением, но и предлагают хорошую зарядку для мозга.

Оцените статью
Добавить комментарий