Первый трансгендер в истории «Гарри Поттера» появился из-за критики Джоан Роулинг

Первый трансгендер в истории «Гарри Поттера» появился из-за критики Джоан Роулинг

Рецензии на Hogwarts Legacy («Хогвартс. Наследние») уже появились, и нам стало известно, что в игре появился первый в истории франшизы «Гарри Поттер» трансгендерный персонаж.

В игре геймеры встретят Сирону Райан, владельца паба «Три метлы», расположенного в деревне Хогсмид. Как оказалось, добавили персонажа из-за ЛГБТ-сообщества, которое призывало бойкотировать проект после скандала с Джоан Роулинг.

Как рассказала журналистка Стефани Стерлинг, создатели хотели отвлечь внимания от писательницы:

Мой старый знакомый немного работал над этой игрой. Он не смог сказать много интересного, кроме того, что игра посредственная, а ролевые элементы сильно перехвалены. Мне также сказали, что они добавили символического NPC-трансгендера, чтобы отвлечь внимание от Роулинг.

Этот слух подтвердил Лиам Робертсон, редактор Did You Know Gaming, отметив, что трансгендер появился в Hogwarts Legacy после скандала. При этом некоторые разработчики были против этого.

Полноценный релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. На прошлом поколении консолей игра выйдет в апреле.

Оцените статью
Добавить комментарий