Песня из 3 серий сериала The Last of Us («Одни из нас») — реальное значение

Песня из 3 серий сериала The Last of Us («Одни из нас») - реальное значение

The Last of Us («Одни из нас») от HBO превращает знаменитую видеоигру в престижный постапокалиптический драматический сериал.

Проект, созданный Крейгом Мазином («Чернобыль») и содиректором оригинальной игры Нилом Дракманном, рассказывает о Джоэле (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси) через 20 лет после того, как современная цивилизация была уничтожена смертельной инфекцией.

В третьем эпизоде сериала под названием «Долгое-долгое время» внимание переключается на параноидального выживальщика Билла (Ник Офферман) и странника Фрэнка (Мюррей Бартлетт) в воспоминаниях сразу после вспышки. Эпизод написан Мазином, а режиссером выступил Питер Хоар.

Повторяющийся мотив в третьем эпизоде шоу – трек «Long Long Time» Линды Ронстадт. Трек исполняется Биллом на пианино, а позже играет в машине, когда Джоэл и Элли уезжают из их дома.

Песня, выпущенная в 1970 году, вошла во второй студийный альбом Ронштадт «Silk Purse». В 1971 году ее исполнение трека было номинировано на премию «Грэмми» за лучшее современное женское вокальное исполнение. Вы можете послушать трек ниже:

Как вы поняли, эпизод называется также, как и песня Ронстадт. Билл напевает вступительные строки грубым, болезненным, но благоговейным голосом.

Любовь пребудет, прими ее с ходу,

Звучит как хороший совет, но на моей стороне никого нет.

И время стирает, раны любви незаметны.

Это то, что кто-то сказал мне, но я не знаю, что это значит.

Я ведь сделал все, что мог, чтобы попытаться сделать тебя своей,

И я думаю, что буду любить тебя очень долго.

Песня Ронштадта побуждает Фрэнка подтвердить сексуальность Билла, что станет началом многолетних отношений. В этом смысле песня является катализатором их отношений и всего, что за этим следует.

Как объяснил шоураннер Крейг Мазин в подкасте:

У нас была идея, что Билл и Фрэнк соединятся во время песни. Это должно было заставить Фрэнка по-другому относиться к Биллу, не просто сказать: «О, я вижу, что происходит с этим парнем», но и хотеть быть с ним.

Новые эпизоды шоу выходят по понедельникам на HBO.

Оцените статью
Добавить комментарий