«Пиноккио» Гильермо дель Торо можно посмотреть онлайн на русском языке

«Пиноккио» Гильермо дель Торо можно посмотреть онлайн на русском языке

Обладатель премии «Оскар» режиссер Гильермо дель Торо («Форма воды») воплощает в жизнь нашу любимую марионетку. «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Guillermo Del Toro: Pinocchio) – это третий пересказ сказки только в этом году, и, судя по оценкам критиков, самый лучший.

Режиссер «Тихоокеанского рубежа» любит фантастические истории, о чем свидетельствует его победа в номинации «Лучший фильм» – «Форма воды». Поскольку сказки занимают особое место в сердце дель Торо, вполне логично, что его следующий проект – анимационный мюзикл, основанный на одной из самых известных когда-либо написанных сказок.

«Пиноккио» – один из самых ожидаемых фильмов года, на который Netflix делали большую ставку. Вот как можно смотреть «Пиноккио» от Гильермо дель Торо.

О чем «Пиноккио» Гильермо дель Торо?

«Приключения Пиноккио» – детский роман, написанный Карло Коллоди в 1883 году. В этой истории резчик по дереву по имени Джеппетто вырезает из куска дерева марионетку, называя его Пиноккио. Как только марионетка полностью вырезана, она оживает! После разлуки с Джеппетто мальчик встречает говорящего сверчка, который пытается научить его различать добро и зло. Однако он не слушает его, и, по мере того, как он продолжает лгать окружающим, его нос становится длиннее.

Сказка была переосмыслена и пересказана на протяжении более 100 лет. В частности, многим любим анимационный фильм Disney, который вышел в кинотеатрах в 1940 году. «Пиноккио» от Netflix станет последней адаптацией культовой истории. В постановке Гильермо дель Торо и Марка Густафсона «Пиноккио» – это покадровый мюзикл. Как и все предыдущие фильмы, этот фильм внесет свои изменения в исходный материал, поэтому не ожидайте, что он будет похож на ленты Disney. На самом деле, тон будет мрачнее, поскольку события разворачиваются в фашистской Италии.

В ленте приняли участия Грегори Манн в роли Пиноккио, Юэн МакГрегор в роли Себастьяна Дж. Крикета, Дэвид Брэдли в роли Мастера Джеппетто, Кристоф Вальц в роли графа Вольпе, Тильда Суинтон в роли Вуд Спрайт, Рон Перлман в роли Подесты, Финн Вулфард в роли Кэндлвика, Кэр Бланшетт в роли Спаззатуры и Берн Горман в роли священника.

Как посмотреть мультфильм?

«Пиноккио» Гильермо дель Торо можно посмотреть онлайн на русском языке

Анимационную ленту можно посмотреть исключительно на Netflix с 9 декабря 2022 года. Фильм является оригинальным проектом Netflix, поэтому он будет только в этом потоковом сервисе в течение многих лет.

Увы, на территории России и СНГ платформа не работает официально, однако лента доступна в переводе на русский язык (субтитры, без озвучки).

Оцените статью
Добавить комментарий