Питер Джексон хотел забыть о работе над фильмами «Властелин колец», так как был несчастным

Питер Джексон хотел забыть о работе над фильмами «Властелин колец», так как был несчастным

Многие поклонники кино хотели бы посмотреть свои любимые фильмы как в первый раз, чтобы снова испытать волнение от того, что впервые стали свидетелями этого приключения. Но в случае с режиссером трилогии «Властелин колец» Питером Джексоном он так и не получил такую возможность.

Постановщик не смог почувствовать себя в качестве зрителя, учитывая, насколько много усилий он вкладывал в работы. Кинорежиссер недавно вспомнил, что он так завидует другим кинозрителям, что подумывал о том, чтобы пройти курс гипнотерапии и забыть, что он снял фильмы. Это дало бы ему возможность взглянуть на картины свежим взглядом.

Во время съемок я ощущал себя несчастным человеком, которому так и не доведется увидеть трилогию словно гром среди ясного неба. К тому времени, когда начались показы, я работал над фильмами пять или шесть лет. Для меня было большой потерей не иметь возможности увидеть эти фильмы как все остальные. Я действительно всерьез подумывал о том, чтобы обратиться к какому-нибудь специалисту по гипнотерапии, чтобы все забыть. Я не довел это до конца, но говорил обсуждал такую возможность с британским менталистом Дерреном Брауном, который считал, что сможет мне помочь.

После успеха этой трилогии Джексон работал над экранизацией «Хоббита», режиссером которой изначально был Гильермо дель Торо. Когда дель Торо покинул проект, Джексон взял на себя руководство всеми тремя частями, в очередной раз лишив себя возможности насладиться миром Средиземья с другой точки зрения.

К счастью, грядущий сериал «Властелин колец: Кольца власти» позволит Джексону взглянуть на приключения в Средиземье иначе. Интересно, что режиссер ранее отметил, что Amazon Studios попросили его принять участие в проекте, хотя в итоге так и не прислали ему никаких сценариев.

Премьера «Властелина колец: Кольца власти» состоится 2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video.

Оцените статью
Добавить комментарий