Pixar объяснили, почему «Базз Лайтер» провалился

Pixar объяснили, почему «Базз Лайтер» провалился

В прошлом году Disney и Pixar выпустили неожиданный анимационный фильм «Базз Лайтер», спин-офф франшизы «История игрушек», который… потребовал много объяснений.

Этот проект не был «Историей игрушек 5» и не был приквелом «Истории игрушек», это был мультфильм, на котором была основана игрушка – Базз Лайтер. главный герой фильма в этой вселенной. Этот ракурс показался некоторым зрителям очень запутанным, что, возможно, отчасти привело к тому, что он лента оправдала кассовых ожиданий.

При заявленном бюджете в 200 миллионов долларов фильм собрал всего 218 миллионов долларов по всему миру, из которых 118 миллионов долларов пришлось на США. Даже у критиков традиционный любимец Pixar получил смешанные отзывы. Итак, что случилось?

Говоря с TheWrap в новом интервью, главный исполнительный директор Pixar Пит Доктер рассказал, почему мультфильм провалился. Выяснилось, что команда анимационной студии изучила этот вопрос.

Мы провели переоценки ценностей, потому что нам всем нравится фильм. Нам нравятся персонажи и предпосылка. Когда зрители слышат про Базза, они думают: «Отлично, а где Мистер Картофельная Голова, Вуди и Рекс?» А потом мы даем им этот научно-фантастический фильм, и они такие: «Что?»

Даже если они читали материал в прессе, это было слишком далеко [от оригинала], как по концепции, так и по тому, как нарисованы персонажи, как они изображены. Это было гораздо больше похоже на научную фантастику. И Ангус (Маклейн, режиссер), к его чести, отнесся к этому очень серьезно и искренне. Он хотел представить этих персонажей как реальных персонажей. Однако люди хотели/ожидали другого.

Недавно генеральный директор студии Боб Айгер объявил о выходе «Истории игрушек 5». Пока что у картины нет даты выхода, однако Доктер указал, что она удивит зрителей.

Оцените статью
Добавить комментарий