PlayStation купили студию Haven от создателя Assassin's Creed

PlayStation купили студию Haven от создателя Assassin's Creed

Примерно через год после объявления об основании монреальской студии Haven Studios, возглавляемой Джейд Рэймонд (Assassin's Creed), Sony объявили об ее приобретении под эгидой PlayStation Studios.

Sony сообщили, что разработчики из Haven Studios работают над новой франшизой PlayStation. Проект описывает как «многопользовательский опыт AAA-класса».

PlayStation купили студию Haven от создателя Assassin's Creed

Глава PlayStation Studios Хермен Хюльст прокомментировал покупку следующим образом: 

Сегодня я рад объявить, что Haven Studios официально присоединились к PlayStation Studios. Джейд Рэймонд обладает огромным опытом благодаря своим достижениям в индустрии и заразительной страсти к созданию игр, а команда руководителей Haven – это не менее впечатляющая группа ветеранов индустрии, которые работали над одними из самых крупных и любимых игр и франшиз, которые многие из нас все еще наслаждаются сегодня.

Согласно анонсу, PlayStation были «вдохновлена ​​видением Haven по созданию современного многопользовательского опыта, который объединяет игроков позитивном», когда разработчик впервые представил игру. Похоже, что вера в Haven Studios и Джейд Рэймонд только выросла за последний год, учитывая новости о полном приобретении компании.

Грядущий проект выйдет на PS5 и ПК, однако о дате релиза говорить еще рано.

Оцените статью
Добавить комментарий