Плохой знак для фильма «Форсаж 10» — сборы резко упали

Плохой знак для фильма «Форсаж 10» - сборы резко упали

«Форсаж 10» (Fast X), который на прошлой неделе помог франшизе преодолеть отметку в 7 миллиардов долларов, а также позволил студии Universal преодолеть порог в 1 миллиард долларов в 2023 году, взял новую высоту.

По итогам третьего уик-энд лента собрала в мировом прокате более 603 миллиона долларов. За третьи выходные на международном рынке было собрано 41,4 миллиона долларов, что на 52% меньше, чем в предыдущие выходные, и 9,2 миллиона долларов В США – падение на 60%. Всего за уик-энд блокбастер собрал 50,6 миллиона долларов.

Привлекательности сериала за пределами домашнего региона может быть положительным знаком для студии, поскольку у проекта большой бюджет. Для окупаемости к концу проката нужно собрать порядка 800 миллионов долларов, согласно аналитикам, однако это будет сложно сделать лишь за счет зарубежного рынка.

Плохой знак для фильма «Форсаж 10» - сборы резко упали

Скорее всего, десятый фильм сможет достичь показателей «Форсажа 9» ($726 млн). Тем не менее, еще далеко до ошеломляющего 1,515 миллиарда долларов, который «Форсаж 7» заработал в 2015 году.

Премьера «Форсажа 11» ожидается в 2025 году, а до этого выйдет спин-офф про Хоббса в исполнении Дуэйна Джонсона.

Цифровой релиз «Форсажа 10» уже получил дату выхода.

Оцените статью
Добавить комментарий