Почему «Бегущий по лезвию 3» будет не фильмом

Почему «Бегущий по лезвию 3» будет не фильмом

На днях состоялся анонс сериала «Бегущий по лезвию 2099», который является продолжением фильма Дени Вильнёва – «Бегущий по лезвию 2049». Это стало довольно приятной новостью для поклонников, но в то же время возникли вопросы, почему это сериал, а не фильм.

В отличие от того же аниме-сериала «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос», новый проект является прямым продолжением двух фильмов, а не приквелом или спин-оффом. Об этом также говорит и участие Ридли Скотта. Тем не менее, ответить на вопрос, почему «Бегущий по лезвию 2099» является сериалом, а не фильмом, может, как ни странно, сиквел, вышедший в 2017 году.

Почему «Бегущий по лезвию 3» будет не фильмом

«Бегущий по лезвию 2049» имел огромный бюджет, Дени Вильнёва в качестве режиссёра, звёздный актёрский состав и потрясающие визуальные эффекты – однако, он не обвенчался успехом в кассовых сборах. При бюджете в 150 миллионов долларов, картине удалось собрать немногим больше – почти 260 миллионов. Очевидно, сериал, создаваемый Amazon, рискует гораздо меньше, чтобы стать финансовым провалом, но при этом может изучить вселенную гораздо лучшим образом.

Вы ждёте сериал «Бегущий по лезвию 2099»? Что вы думаете о том, что новая часть франшизы будет выпущена в телевизионным формате, а не в качестве фильма? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий