Почему Бэтмен не выйдет на HBO Max (но «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет)

Почему Бэтмен не выйдет на HBO Max (но «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет)

Warner Bros. официально анонсировали, что все запланированные фильмы 2021 года выйдут на HBO Max, включая «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Тем не менее, релиз «Бэтмена» Мэтта Ривза по-прежнему должен состояться только в кинотеатрах.

Пандемия коронавируса стала беспрецедентным вызовом для киноиндустрии, заставив кинотеатры закрыть свои двери по всей планете и вызвать задержку многих крупных блокбастеров. Когда стало ясно, что нормы, созданные пандемией, могут длиться более года, студии начали изучать альтернативные подходы к релизам своих проектов. В результате «Тролли: Мировой тур» и «Мулан» сразу вышли онлайн, а комедия «Билл и Тед снова вместе» появилась как онлайн, так и в кинотеатрах.

На этой нежеле Warner Bros. объявили, что все их проекты, намеченные на 2021 год, можно будет посмотреть на HBO Max. Такая возможность будет доступной для аудитории США, поэтому студия сможет собрать приличную кассу в прокате в международном прокате. Фильмы будут показываться исключительно в кинотеатрах только один месяц, что побудит людей оформить подписку на HBO Max.

В настоящее время эта перспектива рассматривается лишь на следующий год, и таким образом, «Бэтмен» Мэтта Ривза, релиз которого был перенесён с 1 октября 2021 года на 4 марта 2022 года, не составит компанию другим супергеройским лентам – «Чудо-женщине 1984» и «Отряду самоубийц: Миссия навылет».

Почему Бэтмен не выйдет на HBO Max (но «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет)

Анонс Warner Bros. вызвал довольно неоднозначную реакцию со стороны киноманов: некоторые говорят о негативном влиянии, которое оно может оказаться на кинотеатры. С другой стороны, можно утверждать, что Warner Bros. применяет прагматичный подход к выпуску своих фильмов в условиях продолжающейся пандемии, особенно после критики в сторону «Довода», который заставил зрителей вернуться в кинотеатры в то время, когда пандемия продолжала своё активное развитие.

В связи с тем, что внедрение вакцины против COVID-19 должно начаться по всему миру в течение следующих нескольких недель и месяцев, кажется, что наконец-то появился свет в конце туннеля после жесткого года для киноиндустрии. Ожидается, что пандемия никуда не денется и в 2021 году, поэтому Warner Bros. решили выпустить все свои будущие проекты на HBO Max.

Тем не менее, подобная тенденция не будет продолжена в 2022 году, согласно генеральному директору Warner Bros., Энн Сарнофф. И именно поэтому «Бэтмен» Мэтта Ривза не будет доступен сразу онлайн. Очевидно, студия возлагает большие надежды на новый проект Мэтта Ривза, и надеется, что к тому времени кинотеатры будут работать и фильм соберёт внушительные кассовые сборы, благо потенциально он на это способен. Тем не менее, в настоящее время трудно что-то предсказывать, и, если пандемия COVID-19 продолжит действовать по всему миру и кинотеатры останутся закрытыми, скорее всего и «Бэтмен» также будет доступен для просмотра на HBO Max.

Оцените статью
Добавить комментарий