Почему брат Таноса куда опасней

Почему брат Таноса куда опасней

Несомненно, Танос является одним из самых опасных злодеев во вселенной Marvel – даже без Камней Бесконечности – и, очевидно, опасна вся его семья. Хотите верьте, хотите нет, но младший брат Таноса по имени Эрос, возможно, даже более опасен, чем Безумный Титан.

Старфокс был впервые представлен в комиксе Iron Man #55 1973 года. Как и Тони Старк, Старфокс является кем-то вроде бабника, ведущего относительно беззаботный образ жизни. Тем не менее, он объединяется со Мстителями, когда его старший брат начинает создавать проблемы, что является довольно частым явлением. Несмотря на сражения на противоположных сторонах и тот факт, что Танос фактически убил собственную мать, Старфокс и Безумный Титан встретились при перемирии, чтобы наверстать упущенное и провести некоторое время, главным образом потому, что их заставляет их отец.

Как член расы Вечных, Старфокс (Эрос) обладает такими способностями, как сверхпрочность, суперскорость, долговечность, полёт и на самом деле, бессмертие. Ему также не хватает гена Девиантов, который дал Таносу его пурпурный оттенок кожи, поэтому Старфокс выглядит стереотипно привлекательным, как и остальные Вечные. Однако сила, которая делает его столь опасным, заключается в его способности психически контролировать эмоции людей. Эта способность поставила его в затруднительное положение ранее, когда его обвинили в использовании своих способностей для соблазнения замужней женщины, в результате чего его предали суду за сексуальное насилие. В конечном счёте Старфокс доказал свою невиновность, но не раньше, чем его сломила Женщина-Халк.

Почему брат Таноса куда опасней

Обладая способностью контролировать эмоции других, Старфокс может заставить любого делать что угодно, что делает его одним из самых потенциально опасных персонажей во вселенной Marvel. Его сила просто стесняется контроля над разумом. К счастью, Эрос обычно сражается на стороне хороших парней. В первую очередь, он может просто быть корыстным и самовлюблённым, но у Старфокса по крайней мере есть более сильный моральный компас, чем у его старшего брата, и он знает, когда стать героем.

Учитывая, что в следующем году выходит фильм «Вечные» и слухи, что в фильме может появиться молодой Танос, вполне возможно, что Старфокс дебютирует на большом экране. Он также может неплохо вписаться в третью часть «Стражей галактики» – в конце концов, он дядя Гаморы.

Оцените статью
Добавить комментарий