Почему Джокер Джареда Лето не появится в новом «Отряде самоубийц»

Почему Джокер Джареда Лето не появится в новом «Отряде самоубийц»

В «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна будет большая часть актёров из фильма 2016 года, кроме Джареда Лето, который сыграл Джокера – но почему?

Планы на киновселенную DC пошли не так, как ожидалось, с её первой волной фильмов, которая началась в 2013 году с «Человека из стали» Зака Снайдера. В связи с этим, студии пришлось пересмотреть свои планы на будущие фильмы и сделать множество поправок.

С «Отрядом самоубийц» Джеймс Ганна ситуация особенная. В оригинальном фильме 2016 года была представлена группа антигероев, состоящая из Дэдшота, Харли Квинн, Капитана Бумеранга, Эль Диабло, Убийцы Крока и Слипкнота. Фильм также представил нового Джокера, которого сыграл Джаред Лето, и в большей степени он был представлен, как криминальный босс, покрытый татуировками и с чрезмерным психопатом – что отличает от его образа психопата, знакомого фанатам DC. Эта версия Джокера не была хорошо воспринята критиками и аудиторией, и киновселенная DC делает всё возможное, чтобы забыть её.

«Отряд самоубийц» Джеймса Ганна не является прямым продолжением фильма Дэвида Эйра, но в нём появятся большинство персонажей из ленты 2016 года, в частности, Харли Квинн и Капитан Бумеранг, но точно не Джокер. Киновселенная DC уже начала отходить от Джокера Джареда Лето в «Хищных птицах», который рассказал о жизни Харли Квинн, лишь кратко упомянув Джокера. Уже сообщалось, что он не будет частью «Отряда самоубийц», поскольку Джеймс Ганн объясняет, что с точки зрения повествования ему нет места в фильме, поскольку он никогда не был частью Отряда Самоубийц, поэтому неудивительно, что он не появится.

Почему Джокер Джареда Лето не появится в новом «Отряде самоубийц»

Будущее Джареда Лето в киновселенной DC было загадкой с тех пор, как «Отряд самоубийц» пережил плохой приём в связи с выступлением актёра, но всё это указывает на то, что его время пребывания Джокера подошло к концу. С выходом «Лиги справедливости» Зака Снайдера, которая увидит свет благодаря HBO Max, много говорилось о версии «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, поскольку сам режиссёр много раз утверждал, что роль Джареда Лето в его версии была гораздо важнее, чем в итоговом фильме. Тем не менее, это не изменит направление движения, в котором будет развиваться киновселенная DC с «Отрядом самоубийц» Джеймса Ганна и потенциальной второй частью «Хищных птиц», где тоже не появится Джокер Джареда Лето.

Если студия поменяет свои планы относительно Джокера Джареда Лето, это вряд ли изменит общую картину, поскольку Джокеру сейчас нет места в киновселенной DC. Тем более, зрители вряд ли оценят персонажа после того, как Хоакин Феникс изобразил Артура Флека в «Джокере» Хоакина Феникса.

По слухам, актер сыграет злодея в новом фильме DC с Беноф Аффлеке в роли Бэтмена.

Оцените статью
Добавить комментарий