Почему фильм «Блэйд» должен быть приквелом в MCU

Почему фильм «Блэйд» должен быть приквелом в MCU

Предстоящий перезапуск «Блэйда» от Marvel Studios таит в себе сразу несколько тайн, начиная от сюжета и заканчивая датой выпуска. Тем не менее, в списке грядущих фильмов он по-прежнему является одним из самых ожидаемых.

Не так давно инсайдер Грейс Рэндольф сообщила о том, что фильм с Махершалой Али будет включать сразу несколько временных отрезков. Очевидно, он будет иметь значительное влияние на MCU, и есть ощущение, что «Блэйд» и вовсе должен быть приквелом, дабы объяснить многие моменты франшизы.

С момента официально анонса фильма, фанаты неоднократно задавались вопросом, почему Блэйд никогда не появлялся и не упоминался в MCU на протяжении «Саги бесконечности». Дебют охотника на вампиров состоялся в сцене после титров «Вечных», когда мы услышали голос Махершалы Али, намекая, что сейчас он действует куда более активнее. Тем не менее, Marvel потребуется объяснить его долгое отсутствие.

Почему фильм «Блэйд» должен быть приквелом в MCU

Ожидается, что перезапуск «Блэйда» также раскроет происхождение вампиров в киновселенной Marvel. Пусть они и не были показаны, их существование во вселенной подтверждено, сначала в фильме «Тор: Рагнарёк», где их упомянули впервые, а затем в «Локи», когда Мобиус заявил, что вампиры являются одними из самых опасных противников. Если «Блэйд» будет приквелом, он может показать, как зарождались вампиры с давних времён, и точно так же мы можем больше узнать об истории титульного героя. Помимо объяснения происхождения вампиров, лента также могла бы раскрыть, почему они являются такой большой угрозой. «Локи» поставил их в один ряд с Крии и титанами, и, поскольку мнение исходило от Мобиуса и TVA, они могут быть угрозой уровня мультивселенной.  

Наконец, «Блэйд» в виде приквела может приоткрыть завесу того, как герой связан с Чёрным рыцарем и Эбеновым лезвием. Сцена после титров «Вечных» тизерит, что Дэйн Уитман возьмёт орудие, приняв свою мантию из комиксов, но голос Махершалы Али, предположительно, останавливает его. Очевидно, это был тизер того, что Блэйд однажды был знаком с Эбеновым лезвием, и, согласно инсайдеру Грейс Рэндольф, Кит Харрингтон также вернётся к роли Дэйна Уитмана в «Блэйде».

Почему фильм «Блэйд» должен быть приквелом в MCU

Фильм может глубже погрузиться в историю с Чёрным рыцарем и Эбеновым клинком. Существуют теории, что Блэйд знал дядю Дэйна Уитмана или даже сам владел смертоносным оружием. Это всё может объяснить, почему мы услышали голос персонажа в сцене после титров «Вечных». В любом случае, если «Блэйд» действительно будет приквелом MCU, это пойдёт на пользу не только фильму, но и всей киновселенной Marvel.

Дата релиза перезапуска «Блэйда» по-прежнему остаётся неизвестной.

Оцените статью
Добавить комментарий