Почему фильм «Фантастическая четверка» выйдет до «Людей Икс»

Почему фильм «Фантастическая четверка» выйдет до «Людей Икс»

С тех пор, как Walt Disney Studios приобрели активы 20th Century Fox, было много предположений, кто из персонажей в первую очередь присоединится к киновселенной. Благодаря Disney Investor Day, похоже, что мы знаем ответ на этот вопрос.

На том событии глава студии Кевин Файги официально анонсировал фильм «Фантастическая четвёрка». Более того, стало известно, что Джон Уоттс («Человек-паук: Вдали от дома») выступит режиссёром. Хотя не было сообщено ничего об актёрском составе, сюжете или дате выхода, сейчас совершенно ясно, что в MCU вскоре появится первая семья Marvel.

К сожалению, на Disney Investor Day не было ничего сказано о том, когда мутанты появятся в киновселенной Marvel. На сегодняшний день ещё не была названа причина, по которой персонажи не были добавлены в ростер, но есть несколько ключевых факторов, которые следует учитывать, и один из них, несомненно, близость.

Ещё до приобретения студии Fox «Люди Икс: Тёмный Феникс» были последней основной частью «Людей Икс», которая вышла в кинотеатрах. Из-за провала в прокате, а также негативной реакции критиков и фанатов, лента оказалась катастрофическим финалом франшизы Fox, которая началась ещё в 2000 году. Слишком близкий релиз нового фильма от Marvel может стать опасной перспективой.

Почему фильм «Фантастическая четверка» выйдет до «Людей Икс»

В отличие от мутантов, Фантастическая четвёрка присутствовала на большом экране намного реже, поскольку команде досталась серия из двух фильмов, а также перезагрузка, которая провалилась по всем фронтам. Персонажи Фантастической четвёрки носят титул первой семьи Marvel и имеют важную роль и историю в комиксах. И их введение в MCU, которое происходит скорее, чем введение Людей Икс, не значит, что они являются их заменой – а то, что они заслуживают высокой оплаты.

Последний раз Фантастическая четвёрка появлялась на экранах в 2015 году, поэтому к тому времени, когда они дебютируют в MCU, после премьеры проекта Джоша Транка пройдет около 6 лет. Добавьте к этому фактору очень реальный аргумент в пользу того, что они могут привнести в киновселенную Marvel что-то новое, на что другие фильмы не обращали внимание. Это не значит, что будущий фильм о Людях Икс не имеет значения, но было бы глупо не признавать трудности, связанные с близостью к только что завершившийся франшизе Fox.

И хотя о фильме «Фантастическая четвёрка» от Marvel Studios мало, что известно, нас ждёт интересные годы, которые заставят нас следить за тем, как студия готовится к созданию столь ожидаемого проекта.

Дата релиза «Фантастической четвёрки» остаётся неизвестной.

Оцените статью
Добавить комментарий