Почему фильм «Тор 5» не нужен

Почему фильм «Тор 5» не нужен

На пути к тому, чтобы стать крупнейшей франшизой в истории Голливуда, кинематографическая вселенная Marvel установила неизменно высокую планку своими проектами.

В то время как череда хитов студии длиной в несколько десятилетий любима миллионами, фильмы 4 Фазы вызывают все больше разногласии. Например, последний релиз Marvel Studios – «Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити – пятый фильм MCU, не получивший сертификат «свежести» от Rotten Tomatoes, что свидетельствует о том, что значительная часть критиков не поставила положительную оценку.

Однако когда дело доходит до будущего франшизы «Тор», сам фильм сказал нам, что «Тор 5» не нужен для дальнейшего повествования. Сюжетная арка Тора Одинсона (Крис Хемсворт) прошла полный круг и завершилась.

Почему фильм «Тор 5» не нужен

Вспомните первый сольник Тора 2011 года. Лента в основном рассказывала о том, как асгардец взрослел и становился более зрелой версией самого себя, кем-то, кто достоин владеть могущественным Мьельниром. Затем «Тор: Царство тьмы» углубился в это, убив Локи (Том Хиддлстон)… на мгновение.

Затем наступает «Тор: Рагнарек», где герой теряет своего отца Одина и вынужден помочь убить сестру, о которой только что узнал. Мало того, герой также стал свидетелем уничтожения Мьельнира, Макгаффина, в которого он вложил всю свою личность. Затем началась нисходящая спираль, которая привела к «Мстителям: Война бесконечности», где Локи был убит навсегда. Хотя у него был шанс спасти половину вселенной, он, по сути, позволил Таносу щелкнуть пальцами.

В «Мстителях: Финал» Тор был не в форме, отправившись в путешествие во времени, чтобы узнать, что он все еще достоин владеть Мьельниром. Новый же фильм, «Любовь и гром», Тор снова встретился с Джейн Фостер (Натали Портман), свою единственную настоящую любовь, которая умирает у него на руках.

Почему фильм «Тор 5» не нужен

На протяжении его различных появлений в кинематографической вселенной Marvel путешествие Тора было постоянным самопознанием и ростом. Мы видели, как он потерял всех, кого любил. Он потерял всю свою семью и возлюбленную, и мы видели, как он рос и адекватно реагировал на каждое испытание.

Сейчас у него своя семья. Он доволен тем, что не является королем Асгарда, отдав эту роль Валькирии (Тесса Томпсон). После американских горок «Тор: Любовь и гром» наконец вернул любовь в жизнь Бога Грома в виде приемной дочери, официально завершив сюжетную арку MCU.

Почему фильм «Тор 5» не нужен

В то время как персонаж, безусловно, появится в будущих фильмах Marvel, финальные титры «Любови и грома» указывают, что ему не нужен еще один сольник. Пусть он снова появится в неизбежных «Мстителях 5» или в спин-оффе про Валькирию.

В любом случае, путешествие Тора подошло к концу, и определенно нет необходимости в пятом фильме «Тор».

Что вы думаете о «Торе: Любовь и гром»? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий