Почему финальный фильм с Куртом Расселом о Змее Плискине «Побег с Земли» не состоялся

Почему финальный фильм с Куртом Расселом о Змее Плискине «Побег с Земли» не состоялся

Фильм «Побег с Земли» с Куртом Расселом должен был стать третьим приключением о Змее Плискине, но разочарование от второго фильма разрушило этот план.

«Побег с Земли» был запланирован как третий фильм о Змее Плискине с Куртом Расселом в главной роли, но он был обречен еще до начала съемок. Дебют Змея состоялся в культовом научно-фантастическом фильме Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». Змей стал прорывом Рассела в качестве звезды боевиков. Его персонаж вне закона был вынужден проникнуть в Нью-Йорк, превращенный в тюрьму в мрачном будущем, чтобы спасти похищенного президента. Любовь Рассела к своему персонажу и влияние кинозвезды позволили ему убедить Карпентера снять запоздалый сиквел, названный «Побег из Лос-Анджелеса». Дуэт также планировал третий фильм под названием «Побег с Земли».

В финале фильма Джона Карпентера «Побег из Лос-Анджелеса» Плискин использовал спутниковое оружие, чтобы уничтожить технологии планеты, устав от бесконечных войн. Это должно было положить начало третьему приключению.

Побег с Земли был чем-то вроде Змея Плискина в космической капсуле, летящего в межзвездное пространство. Так что в нем было бы много спецэффектов.

рассказывал Карпентер фэндому

«Побег из Лос-Анджелеса» стал культовым фильмом, но отзывы о нем были весьма скупыми, и в качестве одной из главных проблем называлась ужасная компьютерная графика. Кроме того, фильм окупил лишь половину своего бюджета в 50 миллионов долларов, что сразу же разрушило планы по созданию «Побега с Земли».

Ремейк фильма «Побег из Нью-Йорка» находился в аду разработки почти 20 лет, но, похоже, наконец-то продвигается вперед благодаря режиссерам «Крика 5» Тайлеру Джиллетту и Мэтту Беттинелли-Олпину. Слабая надежда на то, что «Побег с Земли» еще может состояться с возвращением Джона Карпентера и Курта Рассела, по сути, умерла с объявлением о ремейке, хотя Карпентер прикреплен к последнему в качестве исполнительного продюсера. В течение многих лет различные издания сообщали, что научно-фантастический ужастик Карпентера «Призраки Марса» 2001 года является переделанной версией фильма «Побег с Земли», где Айс Кьюб в роли Джеймса «Опустошение» Уильямса заменяет Змея Плискина Курта Рассела.

Этот слух был настолько распространен, что его стали выдавать за факт, несмотря на то, что ни Карпентер, ни кто-либо другой, имеющий отношение к фильму, не подтвердили это. Хотя сходство между «Опустошение» и Змеем очевидно. Карпентер позже подтвердил, что «Призраки Марса» никогда не был «Побегом с Земли», заявив:

Нет, но это хорошая история. Мне это нравится.

Появится ли Курт Рассел в ремейке фильма «Побег из Нью-Йорка»?

Почему финальный фильм с Куртом Расселом о Змее Плискине «Побег с Земли» не состоялся

Рассел заявлял в различных интервью – например, в этой беседе с IGN – что чувствует себя слишком старым, чтобы снова играть Змея, и всегда представлял себе преступника более молодым человеком. Пока не утвержден состав участников перезагрузки фильма «Побег из Нью-Йорка», сомнительно, что Рассел будет играть Змея. Тем не менее есть множество других ролей, которые он мог бы сыграть. В оригинале звезда вестернов Ли Ван Клиф играл комиссара полиции Нью-Йорка Хаука, который заставил Змея принять участие в спасательной операции. Роль бывшего заклятого врага Клинта Иствуда придала роли Ван Клифа метаподтекст, и если Рассел сыграет аналогичного персонажа в ремейке, это может сделать то же самое.

Рассел также подходит по возрасту для того, чтобы сыграть нового президента «Побега из Нью-Йорка» – при условии, что ремейк будет следовать той же основной идее. Учитывая, как много Змей Плискин значит для Рассела, он, скорее всего, откажется от любого появления. Фильм «Побег с Земли», похоже, мог бы стать достойным завершением трилогии. Однако, наряду с ремейком «Твари из Черной Лагуны» или сценарием Шейна Блэка для Shadow Company, этому фильму суждено стать еще одним неснятым фильмом Карпентера, который мог бы стать отличным.

Оцените статью
Добавить комментарий