Почему Грин-де-Вальд выглядит иначе в фильме «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора»

Почему Грин-де-Вальд выглядит иначе в фильме «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора»

Посмотрев первый трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», можно сразу заметить, насколько Грин-де-Вальд выглядит иначе, чем в предыдущих фильма – и это не только потому, что персонажа теперь играет не Джонни Депп, а Мадс Миккельсен.

В первых двух фильмах, где Грин-де-Вальда играл Депп, персонаж имеет серые волосы, буквально стоящие дыбом, а также, аккуратные усы и глаза разного цвета. Но версия Миккельсена, показанная в трейлере «Фантастических тварей 3» не сохраняет никаких физических черт из предыдущих лент.

Тем не менее, наиболее вероятная причина радикального изменения внешности заключается в увеличении дистанции между франшизой и Джонни Деппом. Вероятно, судебные разбирательства актёра со своей бывшей женой Эмбер Хёрд, вынудили Warner Bros. не только переработать его персонажа, но и убрать многие физические и внешние аспекты, связанные с его версией Грин-де-Вальда.

Почему Грин-де-Вальд выглядит иначе в фильме «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора»

Но есть и другое возможное объяснение. Есть вероятность, что Грин-де-Вальд в исполнении Миккельсена с помощью магии мог замаскировать себя именно таким образом, чтобы лучше спрятаться от Дамблдора, Ньюта и других, кто пытается его найти. Учитывая, что Грин-де-Вальд славится изменением своей внешности, это могло бы объяснить такую весомую разницу.

Некоторые фанаты также предположили, что версия персонажа Мадса Миккельсена является истинной внешностью Грин-де-Вальда, а версия Деппа была обычной маскировкой. Хотелось верить, что фильм попытается объяснить, какова истинная причина изменения дизайна персонажа, авторы решили просто проигнорировать этот момент.

Релиз ленты «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» состоялся 15 апреля 2022 года. Фильм уже доступен для просмотра онлайн.

Оцените статью
Добавить комментарий