Почему хорошо, что в 2020 году не вышло ни одного проекта Marvel

Почему хорошо, что в 2020 году не вышло ни одного проекта Marvel

Marvel Studios выпускали, как минимум, один день в год с тех пор, как «Железный человек» дал старт киновселенной Marvel – за исключением 2009 года.

Четвёртая Фаза MCU, которая начинается с фильма «Чёрная вдова» и сериала «ВандаВижен», знаменует собой новую эру для Marvel. «Мстители: Финал» стал окончанием «Саги бесконечности» и завершил арки большинства оригинальных Мстителей, включая Тони Старка, Стива Роджерса и Наташи Романофф. Хотя и «Чёрная вдова», и «ВандаВижен» должны были выйти в этом году, перенос старта четвёртой Фазы до 2021 года значительно усиливает ажиотаж и даёт фанатам возможность передохнуть. 

Marvel всё ещё находятся на пике популярности, а их фильмы доминируют в прокате каждый год. Так почему же пропуск 2020 является хорошим знаком? Фанаты уже невероятно взволнованы планами студии на будущее, и отсутствие контента в 2020 году разочаровывает зрителей, которые ожидали премьеры «ВандаВижен», «Сокола и Зимнего солдата» и «Чёрной вдовы» в этом году. Однако выпускать «Чёрную вдову» так быстро после «Мстителей: Финал», где персонаж Скарлетт Йоханссон погиб, всегда рисковал избавиться от последствий её смерти.

Почему хорошо, что в 2020 году не вышло ни одного проекта Marvel

Из-за пандемии коронавируса на 2021 год пришлось перенести и «Чёрную вдову», и «Сокола и Зимнего солдата», поэтому «ВандаВижен» оставался последним шансов для MCU в этом году, но и здесь ситуация сложилась не так, как Marvel Studios хотели. Более того, 2020 год в целом вышел очень скудным для студии: было немного новостей о кастингах и минимум трейлеров к будущим фильмам или сериалам.

Хотя Marvel пропустили 2020 год только из-за пандемии коронавируса, это может непреднамеренно стать одним из лучших событий, которые могут случиться с MCU. Этот маркетинговый вакуум ранее уже хорошо сработал с «Мстителями: Финал», пусть и была другая причина – отсутствие информации подталкивало фанатам к спекуляциям и хайпу. Таким образом, годичный перерыв усиливает ожидание любой новой информации о будущих проектах студии, что позволяет полностью погрузиться в последствия «Финала» и завершение «Саги бесконечности», а также даёт аудитории возможность мысленно перезагрузиться для совершенно новой эпохи киновселенной Marvel. 

Оцените статью
Добавить комментарий