Почему «Игра престолов» не вернется до 2019 года

Почему «Игра престолов» не вернется до 2019 года

Телеканал HBO наконец подтвердил худшие фанатские опасения – восьмой завершающий сезон сериала «Игра престолов» выйдет в эфир только в 2019 году. Это, конечно, разочаровывает поклонников, но не является для них полной неожиданностью. Ходили слухи, что последний сезон будет содержать меньше серий, но с гораздо большим метражом, что влечет более ресурсозатратные способы производства. До сих пор пока не известна официальная дата выхода первой серии финального сезона экранизации «Песни льда и пламени».

«Игра престолов» на данный момент является, возможно, самым популярным сериалом в мире. Сейчас шоу полностью опередило сюжет романа «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина, который он писал на протяжении двадцати лет. Чтобы удовлетворить высокие ожидания зрителей, а также не загубить фантастическое литературное творение, создателям нужно пойти на очень смелые действия, что, естественно, требует больше времени для производства.

Причина, по которой новый сезон сериала выйдет лишь в 2019 году является вполне логичной. Теперь сезон будет содержать всего шесть эпизодов, но сами серии будут иметь больший метраж, чем прежде (больше часа). Планируется начать съемки летом 2018 года, что уже делает производство вдвое больше, чем в предыдущие годы. Также теперь будет больше снега в каждой серии, ведь, если вы помните, пророчество «Зима близко» Неда Старка исполнилось, и снежные метели все-таки добрались до Вестероса.

Почему «Игра престолов» не вернется до 2019 года

Также стоит понимать, что съемки не могут производиться в естественном ритме, как было в прошлые года, ведь сейчас история каждого персонажа не изолирована. Раньше повествование «Игры Престолов» можно было бы условно разделить на две части: одна была в Серверной Ирландии или Исландии, а другая велась в более теплом месте, как Хорватия или Испания. И это было возможно до тех пор, пока максимально удаленные персонажи не начали взаимодействовать. Речь идет о Дейнерис и Джоне, сюжетные линии которых уже тесно переплелись в седьмом сезоне. Сериал снимался двумя съёмочными командами, что требовало меньше усилий и времени.

Не будем забывать еще и о том факте, что началась война, возможно, самая колоссальная за всю историю Вестероса. В ней будут участвовать абсолютно все: рыцари, драконы, зомби, безликие и другие магические (и не только) личности. Необходимо время на съемки и постпродакшн, чтобы максимально полно показать все действия на поле боя.

Точная дата выхода пока неизвестна, но, скорее всего, премьера состоится в первой половине 2019-го.

Оцените статью
Добавить комментарий