Почему игроки ненавидят The Last of Us 2

Почему игроки ненавидят The Last of Us 2

«Одни из нас. Часть 2» — несомненно, самый большой проект Naughty Dog. Студия вложила много сил в него, а Sony много денег в разработку и маркетинг.

Люди ждали игру с момента ее анонса. К сожалению, после начала продаж появилось множество отрицательных отзывов, и теперь многие фанаты высказали свое недовольство сюжетом игры. И это, пожалуй, главная претензия.

Ниже спойлеры!

ПОЧЕМУ ФАНАТЫ ЗЛЯТСЯ?

Почему игроки ненавидят The Last of Us 2

История сиквела разворачивается через примерно пять лет после оригинала. Игроки берут под контроль Элли и отправляются в Сиэтл. Героиней движет месть.

Некоторым игрокам не понравилась история из-за пары инцидентов. Поклонники очень полюбили дуэт первой части из Джоэла и Элли. В первой половине второй игры Эбби жестоко убивает Джоэла. Потеря любимого фанатом персонажа, безусловно, разозлила их. Эбби — дочь хирурга «Цикад», которого убил Джоэл, пытаясь спасти Элли. Игрокам не понравилось такое решение.


Мне кто-то расскажет, почему в нашумевшей игре тлоу 2, которой "предназначено" было стать игрой века так интересно был заменён Джоэл из трейлера на какого-то Джесси в игре?

Ах да, какой промоушен без Джоэла, только вот жаль, что они его убили как какую-то массовку #TLOU2 pic.twitter.com/XizbDcwYTp

— Qᴜᴇᴇɴ Aɴɴᴇ's Rᴇᴠᴇɴɢᴇ (@galleonsss) June 19, 2020

Блять

Зачем

Я перехотела смотреть вторую часть, ну нахер это всё.

Лучше пойти пересмотреть первую…

Элли и Джоэл заслуживали лучшего#TheLastofUsPartII pic.twitter.com/YPoluY6khK

— friendly_writer⎊королева дедлайнов♡broadchurch (@masha20881010) June 18, 2020

Naughty dog: Ребят, что вам нравится больше всего в The Last of Us?)

Игроки: Ну Джоэл прекрасный персонаж! Они с Элли просто идеальная пара. Мы все так привязались к ним… Просто, наверно игра будет уже не такой без них обоих)

NT: Хмм, значит точно стоит убить Джоэла 🙂

Игроки: pic.twitter.com/SGDkhkru6K

— •☆Soulmate☆• (@je_premets) June 20, 2020


Поклонники также ругают Naughty Dog за то, что они изменили харктер Джоэла. Персонаж в первой игре изображался как осторожный и бдительный. Сиквел же показывает его более доверчивым к незнакомцам.

Другие также критикуют Эбби. Она является вторым играбельным персонажем, и фанатам Джоэла это не понравилось. Другие подвергли сомнению финал: Эбби причиняет Элли много боли, но, в конце концов, последняя пощадила ее. Поклонники посчитали концовку нелогичной и нереалистичной.

ИГРА НЕ ПЛОХАЯ

Почему игроки ненавидят The Last of Us 2

The Last of Us 2 хвалят за игровой процесс и графику. Визуально, это одна из самых красивых игр, которые когда-либо выходили. Поклонники поддержали техническую сторону, однако все же негативно высказываются об истории.

Мнения относительно игры диаметрально противоположны. Naughty Dog проделали впечатляющую работу, но каждый должен решить для себя сам — играть в TLoU 2 или нет.

Игра уже доступна на PlayStation 4.

Больше статей про игру:

  • Почему пользователи Metacritic низко оценили игру
  • Какие вопросы остались после финала
  • Тина Канделаки прокомментировала рейтинг The Last of Us 2

     

Оцените статью
Добавить комментарий