Почему Каратель должен появиться в «Человеке-пауке 3»

Почему Каратель должен появиться в «Человеке-пауке 3»

Поскольку Мэтт Мёрдок, как сообщается, появится в триквеле «Человека-паука», теперь кажется, что открыта дверь для практически любого персонажа, который может появиться в следующем приключении Питера Паркера.

Это особенно верно в отношении актёров сериалов по Marvel от Netflix, которые до недавнего времени отсутствовали в киновселенной Marvel. Однако из всех персонажей Netflix, которые могут появиться в «Человеке-пауке 3», лучше всего подходит совсем не Сорвиголова, а Каратель. 

В то время как Сорвиголова и Человек-паук имеют давние отношения в комиксах, Каратель начинал как противник Человека-паука, когда впервые появился в комиксе The Amazing Spider-Man #129. Хотя может показаться, что «Человек-паук 3» уже перенасыщен персонажами, Каратель будет лаконичным дополнением, которое может продвинуть историю вперёд и одновременно установить ключевые конфликты. 

КАРАТЕЛЬ ОХОТИТСЯ НА УБИЙЦ, А ЧЕЛОВЕКА-ПАУК ОБВИНЯЕТСЯ В УБИЙСТВЕ

Почему Каратель должен появиться в «Человеке-пауке 3»

Каратель охотится на людей, которых он считает убийцами, а в конце «Человека-паука: Вдали от дома» Питер Паркер считается именно им. Ещё неизвестно, сколько людей убеждено, что Человек-паук убил Мистерио, но между последней атакой Квентина Бека на целостность Человека-паука и публичным нападением Джей Джоны Джеймсона на авторитет Питера, прошло настолько времени, что Каратель понял, что Питера нужно устранить на благо общества.

Это закладывает основу для первого появления Карателя, когда злодей по имени Шакал убеждает Фрэнка Касла убить Человека-паука. Каратель может признать, что такой персонаж как Сорвиголова, по сути, хороший человек, но он никогда не встречал Человека-паука ранее, и это может привести к тому, что он будет преследовать Питера.

В худшем случае, это может привести к тому, что первой целью Карателя будет тётя Мэй, как это было в комиксе One More Day. В качестве альтернативы Касл может быть лишь одним из многочисленных персонажей, преследующих Человека-паука, дабы привлечь его к ответственности, показывая, насколько хаотичной стала жизнь героя с момента откровения Мистерио. Лучше всего то, что все эти предлагаемые облики требуют минимального развития персонажа. Каратель может просто появиться в одной или двух сценах, нанести какой-то урон, а затем исчезнуть до конца фильма. Подобно Соколу в «Человеке-муравье» или Доктору Стрэнджу в третьем «Торе», Карателю не требуется целая сюжетная арка в фильме, тем более в фильме «Человек-паук».

ДАЛЬНЕЙШАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ NETFLIX В MCU

Почему Каратель должен появиться в «Человеке-пауке 3»

Безусловно, Карателя приведёт к увеличению интеграции персонажей Netflix в киновселенной Marvel. Многие фанаты на протяжении долгих лет были разочарованы тем, что герои и злодеи их сериалов никогда не появлялись в основной вселенной. И теперь, поскольку права на большинство из них находится в руках Marvel Studios, кажется неизбежным, что некоторые вернутся как можно скорее.

Уже были новости о появлении Чарли Кокса в образе Мэтта Мёрдока в «Человеке-пауке 3», но Каратель Джона Бернтала не должен быть упущен из виду, поскольку актёр прекрасно вписался в образ. Его столкновение с идеалистическим и невинным Человеком-пауком может заставить Карателя снова стать антигероем, и это был бы отличный способ использовать персонажа в MCU.

Вы бы хотели видеть Карателя в «Человеке-пауке 3»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Релиз ленты намечен на 17 декабря 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий