Почему киновселенная Marvel не может потерпеть провал

Почему киновселенная Marvel не может потерпеть провал

Киновселенная Marvel наконец-то получила должное развитие в связи с выходом сериала «ВандаВижен», который близится к финалу на Disney+.

Но это только начало, поскольку в 2021 году должны выйти ещё пять других сериалов и четыре фильма MCU. Когда «Мстители: Финал» обогнали «Аватар» по своим кассовым сбором, это ещё больше убедило, что франшиза Marvel Studios вряд ли когда-нибудь достигнет провала. Но теперь это кажется точным.

«ВандаВижен» ещё на полпути от своего завершения, но послужной список студии говорит сам за себя. И это без подсчёта, что сериал с Элизабет Олсен и Полом Беттани в главных ролях – уже самый настоящий хит. Согласно данным Talkwalker, около 4,6 миллиона пользователей использовали хэштег #WandaVision – это около 1,5% всех зарегистрированных учётных записей Twitter по всему миру.

Это даже не учитывая доход от подписки, который Disney+ получил в результате того, что фанаты MCU подписались только, чтобы посмотреть сериал. С еженедельным графиком релиза, фанаты должны будут подписаться на Disney+ как минимум на три месяца, чтобы смотреть каждый проект по мере его выпуска, и это будет приносить Мышиному дому регулярно большую сумму в месяц за подписку.

Почему киновселенная Marvel не может потерпеть провал

Что ещё лучше, «ВандаВижен» серьезно отличается от всего, что Marvel Studios выпускали ранее. Даже после того, как сериал отклонился от непрерывного кинематографического боевика, которым известны фильмы Marvel, похоже, мы имеем правильные цифры. Естественно, таким образом нельзя оценить кассовые сборы, но все признаки указывают на огромную неожиданную прибыль, попавшую на банковский счёт Walt Disney Studios.

Хотя Disney+ не награждает Marvel Studios теми же цифрами, что и кассовые сборы фильмов, по крайней мере, не в традиционном стиле – «ВандаВижен» выявил ещё одну вещь. Что бы ни придумали Кевин Файги и его команда и как бы нелепо и странно это ни выглядело – оно приведёт к огромному успеху, и наличие формата ситкома является тому подтверждением.

За последние 13 лет бренд Marvel Studios создал продукт и последователей, которых желает каждая студия в Голливуде. Она способна делать всё, что пожелает нужным, потому что она слишком велика, чтобы потерпеть неудачу.

Оцените статью
Добавить комментарий