Почему Конг победит Годзиллу в кроссовере

Почему Конг победит Годзиллу в кроссовере

Судя по первым представленным кадрам «Годзиллы против Конга», огромный примат настроен на победу, вступив в бой с гигантской ящерицей.

Когда было подтверждено, что «Годзилла против Конга» выйдет в марте, в сети разгорелась масса споров о том, кто из двух знаменитых титанов уйдет победителем. Хотя существует теория, что оба будут в конечном счете работать вместе, чтобы одолеть более серьезную угрозу, многие обсуждают, как в целом сложится битва.

Популярный аргумент среди фанатов Годзиллы отвергает шансы Конга на победу, потому что Годзилла имеет ядерную энергетику и гигантские размеры, но именно поэтому Конг настроен на победу. Трейлер дополнительно подчеркивает, что Конг не в своей тарелке, сражаясь с Годзиллой, и именно в этом суть. Конг одержит неожиданную победу будучи аутсайдером.

У Конга есть преимущество, даже не учитывая сюжет будущего фильма. Мало того, что Конг продемонстрировал высокий интеллект и быстрые импровизационные навыки в разгар битвы во время «Острова Черепа», уже было подтверждено, что он эволюционировал.

Также Конг обладает скоростью и маневренностью, несмотря на возросший размер, который, по-видимому, опережает Годзиллу ударами и другими быстрыми движениями в трейлере. Но он все еще оказывается насильно вовлечен в битву, насильно оказываясь на стороне человечества. В трейлере мы видим, что Конга заставляют сражаться с Годзиллой, и вполне вероятно, что мы узнаем еще больше о его роли в истории Monsterverse.

Конг был последним выжившим из вида гигантских обезьян, и это, вероятно, касается всей экосистемы кайдзю. Это означает, что у Конга не только есть базовые преимущества, но и есть шанс, что события будут складываться в его пользу, поскольку Годзилла поначалу оказывается главным врагом.

Почему Конг победит Годзиллу в кроссовере

Подписчики IGN считают, что Годзилла победит Кинг-Конга. Отрыв всего в 255 голосов.

Нет никаких оснований полагать, что «Годзилла против Годзиллы» будет в духе «Кинг-Конг против Годзиллы» 1962 года, но Конг победил в прошлом. Когда казалось, что Годзилла одержал верх благодаря вышеупомянутому атомному дыханию и жестокому стилю боя, Конг смог выиграть, когда нашел новый способ сражаться с оппонентом.

Возможно, случится что-то неожиданное («бог из машины»), что спасет Конга в критической ситуации, когда тот кажется в проигрышном положении. Но что вы думаете? Конг победит или проиграет? Напишите в комментариях ниже!

Премьера блокбастера состоится 25 марта 2021 года на территории России.

Оцените статью
Добавить комментарий